Dimanche 26 avril à 9h 30 se déroulait à RETOURNAC en Haute Loire un concours départemental jeunes dans toutes les catégories. Ce sont 53 triplettes qui sont venus de la Loire, de l' Allier, du Puy de Dôme et bien évidemment de la Haute Loire. Le temps a permis de jouer sur les terrains extérieurs jouxtant le boulodrome car devant l' affluence le boulodrome était trop petit (16jeux) Prochain rendez-vous en haute Loire le 05 juillet à ARVANT régional toutes catégories comptant pour une étape Educnaute et le 18 octobre à RETOURNAC avec un concours départemental toutes catégorie. La société remercie toutes celles et ceux qui ont participé et surtout remercie Guy LAFOND représentant de KTK pour la dotation et aussi tous les autres sponsors qui ont permis de doter ce concours de 3000 euros de lots.

CONCOURS (A)

JUNIORS (12 équipes)

les finalistes juniors avec RETOURNAC et CHAZELLE SUR LYON
les finalistes juniors avec RETOURNAC et CHAZELLE SUR LYON

les finalistes juniors avec RETOURNAC et CHAZELLE SUR LYON

CADETS (21 équipes)

les finalistes cadets Denis DUQUESNOIS coach d' ARVANT et Joel DE MAZIEUX coach de BAGNOLS et le responsable de la table de marque Jean Marc ROMEZIN.
les finalistes cadets Denis DUQUESNOIS coach d' ARVANT et Joel DE MAZIEUX coach de BAGNOLS et le responsable de la table de marque Jean Marc ROMEZIN.

les finalistes cadets Denis DUQUESNOIS coach d' ARVANT et Joel DE MAZIEUX coach de BAGNOLS et le responsable de la table de marque Jean Marc ROMEZIN.

MINIMES (17 équipes)

les deux équipes finalistes de SAINTE SIGOLENE (43) et RETOURNAC (43) Marion coatch, René LECLAIR (CTFR) Pierre ASTOR ( Maire de RETOURNAC) et Francis CHANAL
les deux équipes finalistes de SAINTE SIGOLENE (43) et RETOURNAC (43) Marion coatch, René LECLAIR (CTFR) Pierre ASTOR ( Maire de RETOURNAC) et Francis CHANAL

les deux équipes finalistes de SAINTE SIGOLENE (43) et RETOURNAC (43) Marion coatch, René LECLAIR (CTFR) Pierre ASTOR ( Maire de RETOURNAC) et Francis CHANAL

BENJAMINS (3 équipes)

les finalistes benjamins avec Bruno POIZOT coach de LANGEAC-LANTRIAC et Jean Yves AUBERT responsable du concours et le coach de CHAZELLE SUR LYON
les finalistes benjamins avec Bruno POIZOT coach de LANGEAC-LANTRIAC et Jean Yves AUBERT responsable du concours et le coach de CHAZELLE SUR LYON

les finalistes benjamins avec Bruno POIZOT coach de LANGEAC-LANTRIAC et Jean Yves AUBERT responsable du concours et le coach de CHAZELLE SUR LYON

CONCOURS (B)

JUNIORS / CADETS (15 équipes)

CONCOURS DEPARTEMENTAL DE RETOURNAC: Les résultats

MINIMES / BENJAMINS (8 équipes)

CONCOURS DEPARTEMENTAL DE RETOURNAC: Les résultats

QUELQUES PHOTOS

 nôtre ami Claude WENGER qui reçu en plus la coupe de la société la plus loin entourré de Jean Yves AUBERT (organisateur) et René LECLAIR (CTFR)

nôtre ami Claude WENGER qui reçu en plus la coupe de la société la plus loin entourré de Jean Yves AUBERT (organisateur) et René LECLAIR (CTFR)

les demi finalistes minimes avec le Maire, Aymeric AUBERT coach, jean Yves AUBERT , Guy LAFOND (KTK) et le coach de l' équipe de SAINT GALMIER (42)

les demi finalistes minimes avec le Maire, Aymeric AUBERT coach, jean Yves AUBERT , Guy LAFOND (KTK) et le coach de l' équipe de SAINT GALMIER (42)

CONCOURS DEPARTEMENTAL DE RETOURNAC: Les résultats
CONCOURS DEPARTEMENTAL DE RETOURNAC: Les résultats

René LECLAIR (CTFR) et

(Membre du Bureau de l'Association EDUCNAUTE-INFOS)

Retour à l'accueil