Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les 16 Equipes qualifiées, demain Dimanche pour les Huitièmes de Finale du Championnat de France Senior

Les Champions de France 2014 toujours en course

Les Champions de France 2014 toujours en course

 

LES 16 ÉQUIPES QUALIFIÉES

BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
SOLANA SACHA

( ARIEGE 09 )

CHAGNEAU DIDIER                  
DUFOIX CHRISTOPHE               
Eliminés
HOFFMANN PIERRE                   En Huitième
( AQUITAINE/033 )

LACROIX HENRI
LE BOURSICAUD BRUNO
LOY MICHEL

( RHONE 69 )

BLANCHETON GILLES
BAUD GINO                                   
Eliminés
DUGAST OLIVIER                         En Huitième
( PAYS DE LA LOIRE/044 )

CHAPELAND STEEVEN
MALBEC KÉVIN                           
Eliminés
CAILLOT PIERRICK                      En Quart de Finale
( RHONE 69 )

FELTAIN JEAN
FELTAIN RICHARD                      
Eliminés
DARODES JAMES                         En Huitième
( CHARENTE MARITIME 17 )

PAVOT JEAN MARIE
BHOYRO NOORMAN                 
Eliminés
SAUTRON GILBERT                    En Demi-Finale
( CR LA REUNION 974/974 )

ZIGLER MAURICE
CAZENEUVE JOËL                     
Eliminés
CAZENEUVE ANDY                    En Quart de Finale
( GIRONDE 33 )

VAN CAMPENHOUT MICHEL
WEIBEL CHARLES                    
Eliminés
HUREAU DAMIEN                      En Demi-Finale
( MOSELLE 57 )

NOEL SÉBASTIEN
AMOURETTE LOGAN               
Eliminés
THUILLIER JIMMY                     En Huitième
( ILE DE FRANCE/092 )

COPPA PATRICK
RANQUINE SEBASTIEN           
Eliminés
LABRUE LUDOVIC                     En Quart de Finale
( AQUITAINE/064 )

PARISSOT PATRICK
RIDEL PATRICK                          
Eliminés
SALIOT THOMAS                        En Huitème
( SEINE MARITIME 76 )

DEMUTH VINCENT
DIOT RICHARD                          
Eliminés
MORGADO HUGO-MIGUEL     En Huitième
( CENTRE/036 )

BERLIER STEPHANE
ROUQUIE PHILIPPE                  
Eliminés
FERRAND JEAN-MICHEL         En Quart de Finale
( MIDI PYRENEES/031 )

DUMONT LAURENT
FABRE LAURENT                     
Eliminé
DECHAUD ALAIN                     En Huitième
( ARDECHE 07 )

ALVAN FRÉDÉRIC
NESA GABRIEL                   
      Elimnés
GUIGLI OLIVIER                       En Huitiéme
( CORSE DU SUD 2A )

TIRAGE DES HUITIEMES

Les 16 Equipes qualifiées, demain Dimanche pour les Huitièmes de Finale du Championnat de France Senior

EDUCNAUTE-INFOS

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article

Rebergue roger 06/09/2015 00:25

Il reste encore du beau monde!!!!!