Le Dimanche de Pâques avait lieu à BOURG SAINT ANDEOL la 2ème Etape du Challenge EDUCNAUTE-INFOS. 137 équipes étaient présentes, malgrè la pluie. Ce qui un nouveau record de participation. Certaines de ces équipes on participé aux 2 étapes de ce week-end PASCAL: (Bourg Saint Andéol et Millau).

RESULTATS transmis par Mr Stéphane BEYDON

CONCOURS A

NATIONAL de BOURG St ANDEOL: Les résultats

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
Score
LARUE JORDAN
MURE DAMIEN
CUBIER ALEXANDRE
( 0423031/PETANQUE CHAZELLOISE )
MOLINAS JOSEPH
EMERY ROBIN
BOUSQUET CLÉMENT
( N.H. )
5 - 13

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
Score
LARUE JORDAN
MURE DAMIEN
CUBIER ALEXANDRE
( 0423031/PETANQUE CHAZELLOISE )
MONNET CHRISTOPHE
GUYOT ALLAN
BEY KEVIN
( N.H. )
13 - 6
MOLINAS JOSEPH
EMERY ROBIN
BOUSQUET CLÉMENT
( N.H. )
BOYER ANTOINE
BLANCHON PIERRE
MAREUGE JÉRÉMIE
( N.H. )
13 - 7

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
Score
MONNET CHRISTOPHE
GUYOT ALLAN
BEY KEVIN
( N.H. )
Office
**
LAURENT ANTHONY
LAURENT THIBAULT
MAUBERT CLÉMENT
( 0030421/PET ST GERMANOISE )
BOYER ANTOINE
BLANCHON PIERRE
MAREUGE JÉRÉMIE
( N.H. )
**
LARUE JORDAN
MURE DAMIEN
CUBIER ALEXANDRE
( 0423031/PETANQUE CHAZELLOISE )
GIELLY JOHAN
DE MIRANDA CORENTIN
RAVEL LAUREN
( 0261004/JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS )
**
MOLINAS JOSEPH
EMERY ROBIN
BOUSQUET CLÉMENT
( N.H. )
GUILLOT DAVID
SAPORITO LUCAS
FAURITE VINCENT
( N.H. )
**

Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
Score
LARUE JORDAN
( 0423031/PETANQUE CHAZELLOISE )
LEFEBVRE FABIEN
( 0835026/ASJB PAYS DE FAYENCE )
**
GROSSE MAXIME
( N.H. )
MOLINAS JOSEPH
( N.H. )
**
BERTHET AMÉLIE
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )
GUILLOT DAVID
( N.H. )
**
BATTAGLIA MATTHIEU
( N.H. )
BOYER ANTOINE
( N.H. )
**
ARSAC JORIS
( N.H. )
LAURENT ANTHONY
( 0030421/PET ST GERMANOISE )
**
HEURTEBISE ELISÉE
( N.H. )
MONNET CHRISTOPHE
( N.H. )
**
GIELLY JOHAN
( 0261004/JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS )
VIGNARD LÉO
( 0266014/PET. AMIS DE MONTELIER )
**
NATIONAL de BOURG St ANDEOL: Les résultats

MINIMES

Finale

CRISTOFARI PASQUIN
RE ADRIEN
SANTIAGO ANDRE
( 0834038/ESCOLO DE BOCHO DE RIANS )
TOUREILLES NATHAN
CAVA THEO
AMBROSINI LUCAS
( N.H. )
13 - 5

Résultats 1/2 FINALE
 

Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue Score
MERCIER WARREN
MERCIER RAYAN
RAMALHO ENZO
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE )
CRISTOFARI PASQUIN
RE ADRIEN
SANTIAGO ANDRE
( 0834038/ESCOLO DE BOCHO DE RIANS )
1 - 13
VIGNE YORI
FRANCO FRANCK
CASTAGNE GUERLAIN
( N.H. )
TOUREILLES NATHAN
CAVA THEO
AMBROSINI LUCAS
( N.H. )
10 - 13

Résultats 1/4 de Finale
 

Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue Score
VIGNE YORI
FRANCO FRANCK
CASTAGNE GUERLAIN
( N.H. )
JARJAT ANTONIN
BONNAURE JORDAN
TALAGRAND EMMA
( N.H. )
13 - 9
TOUREILLES NATHAN
CAVA THEO
AMBROSINI LUCAS
( N.H. )
BEC JOHAN
BONIFACJ BASTIEN
CONTI LENNY
( N.H. )
13 - 12
LEFEBVRE THOMAS
BALDY ENZO
MOYEUX NICOLAS
( 0300509/POLE PETANQUE )
MERCIER WARREN
MERCIER RAYAN
RAMALHO ENZO
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE )
002 - 13
CRISTOFARI PASQUIN
RE ADRIEN
SANTIAGO ANDRE
( 0834038/ESCOLO DE BOCHO DE RIANS )
AMIRAULT KILYAN
VEGLIONE LORENZO
FALCOZ LUCAS
( N.H. )
13 - 6

Résultats Cadrage
 

Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue Score
LEFEBVRE THOMAS
BALDY ENZO
MOYEUX NICOLAS
( 0300509/POLE PETANQUE )
Office **
BEC JOHAN
BONIFACJ BASTIEN
CONTI LENNY
( N.H. )
Office **
CRISTOFARI PASQUIN
RE ADRIEN
SANTIAGO ANDRE
( 0834038/ESCOLO DE BOCHO DE RIANS )
Office **
VIGNE YORI
FRANCO FRANCK
CASTAGNE GUERLAIN
( N.H. )
Office **
JARJAT ANTONIN
BONNAURE JORDAN
TALAGRAND EMMA
( N.H. )
ARMAND MATTEO
DELICE BRUNO
REMONE JOSIAN
( 0266013/PETANQUE DE VALENSOLLES )
**
NEGRE MATTHIEU
OLLIER LUCAS
GOLGO MARIUS
( 0070083/BARRY PETANQUE )
AMIRAULT KILYAN
VEGLIONE LORENZO
FALCOZ LUCAS
( N.H. )
**
MERCIER WARREN
MERCIER RAYAN
RAMALHO ENZO
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE )
DUC LOUANE
DECORPS ENZO
JUGE KEVIN
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE )
**
TOUREILLES NATHAN
CAVA THEO
AMBROSINI LUCAS
( N.H. )
PIQUEREZ BENJAMIN
ARMISSOGLIO CHLOE
PALAYER MORGAN
( 0070130/LA PETITE BOULE DU RHONE )
**
NATIONAL de BOURG St ANDEOL: Les résultats

CADETS

Résultats FINALE
 

Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue Score
GUERBERT ROMAIN
FERNANDEZ MATH�EO
VACCA NICOLAS
( 0062029/C A S E NICE )
PEREZ ENZO
POURRAT FRANCOIS
PARISOT LUCAS
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
7 - 13

Résultats 1/2 FINALE
 

Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue Score
GUERBERT ROMAIN
FERNANDEZ MATH�O
VACCA NICOLAS
( 0062029/C A S E NICE )
DUMONT DORIAN
JACOB YOANN
CHEMARIN EDDY
( 0693206/CALADE PETANQUE )
13 - 9
CHAPTAL HUGO
PIC MORGAN
SANCHEZ RUFINO
( N.H. )
PEREZ ENZO
POURRAT FRANCOIS
PARISOT LUCAS
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
3 - 13

Résultats 1/4 de Finale
 

Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue Score
CHAPTAL HUGO
PIC MORGAN
SANCHEZ RUFINO
( N.H. )
DEMOLIS ROMAIN
SURGERE NOE
BONNER THOMAS
( N.H. )
13 - 08
MEJEAN TRISTAN
QUEIROS KEVIN
KANNENBERG MAEK
( 0070111/PRIVAS JOYEUSE PETANQUE )
PEREZ ENZO
POURRAT FRANCOIS
PARISOT LUCAS
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
0 - 13
DUMONT DORIAN
JACOB YOANN
CHEMARIN EDDY
( 0693206/CALADE PETANQUE )
AUBERY THOMAS
BERNAL ENZO
PEYROL RANDY
( N.H. )
13 - 11
GUERBERT ROMAIN
FERNANDEZ MATHEO
VACCA NICOLAS
( 0062029/C A S E NICE )
MARSILLE LOUIS
MOLINAS LOUIS
DUBOIS JACQUES
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL )
13 - 0

Résultats Cadrage
 

Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue Score
MEJEAN TRISTAN
QUEIROS KEVIN
KANNENBERG MAEEK
( 0070111/PRIVAS JOYEUSE PETANQUE )
Office **
CABROL VINCENT
KLEES DYLAN
MARCESSE AUDREY
( 0070082/LA PTE BOULE CRUASSIENNE )
PEREZ ENZO
POURRAT FRANCOIS
PARISOT LUCAS
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
**
PAPON MARVIN
ALLARY DORIAN
SCHOPP THOMAS
( 0635143/JCC )
DEMOLIS ROMAIN
SURGERE NOE
BONNER THOMAS
( N.H. )
**
AUBERY THOMAS
BERNAL ENZO
PEYROL RANDY
( N.H. )
SORIANO ANTHONY
PIET LUCAS
MARCHENAY CORENTIN
( N.H. )
**
DANTIN FABYAN
VIGNE NELSON
SANTIAGO LUDOVIC
( N.H. )
GUERBERT ROMAIN
FERNANDEZ MATHEO
VACCA NICOLAS
( 0062029/C A S E NICE )
**
CHAPTAL HUGO
PIC MORGAN
SANCHEZ RUFINO
( N.H. )
VERNIS CLEMENT
PIERREDON KEVIN

( 0300509/POLE PETANQUE )
**
MARSILLE LOUIS
MOLINAS LOUIS
DUBOIS JACQUES
( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL )
MERCIER LOUNA
SOUCHE JORDAN
FUMAS LEO
( N.H. )
**
POURRAT MATHIEU
DEROUICHE DYLAN
BARATIER BERTRAND
( 0631121/PETANQUE BAGNOLAISE )
DUMONT DORIAN
JACOB YOANN
CHEMARIN EDDY
( 0693206/CALADE PETANQUE )
**

CONCOURS B

Minimes

Finale

Vainqueurs
 

HIVERT ALEXIS (04233814) THIEVENT DYLAN (04233817) JACQUET JULIAN (04233816)

Finalistes

DRAGON MAXIME (02638953) FERREL MAXENCE (02637886) KADMAR YANIS (02637888)


 

Perdent en Demi Finale

REGENT LOUIS (08430517) VAISSE JIMMY (08430648) DELANZY TÉO (08430725)
CAUX CALVIN (04233800) FERNANDEZ PEREIRA MATÉO (04233349) FERNANDES PEREIRA LOUANE (04233918)

Perdent en 1/4 de Finale

BOGROS LISE (00721252) BEYDON ESTÉBAN (00719657) DAVID LUKAS (00721607)
DE MIRANDA CARLA (02638820) AUBERT OCÉANE (02638370) MAGRANER NOA (02639345)

Perdent en Huitième

CRAMOISY GWENAELLE (00721042) CRAMOISY GEOFFREY (00721041) BAILLEUL MATHILDE (00722022)
ROMAGNOLE LORIS (03095302) BECKER LOGAN (03097457) BONY DANY (03097666)

CADETS

Finale

Vainqueurs

PERRET FLORIAN (02638415) PERRET CÉDRIC (02638392) BEVENGUT MATHIEU (00721024)

Finalistes

COZETTE NOA (00325192) LAMOTTE LILY (00321666) VENIANT RÉMI (00322681)

Perdent en Demi Finale

CANET ADRIEN (02637126) CANET LUCIE (02637333) GOMEZ GABRIEL (02638916)
MYALI MATTHIEU (00721020) HILAIRE FABIAN (00719590) BREYSSE CHRISTOPHER (00719913)

Perdent en Quart de Finale

POIZOT YOANN (04312430) BEAULATON GAÉTAN (06392598) TEIXEIRA DOS SANTOS EVAN (06392782)
VIALLON THOMAS (02637469) BOYER GAËTAN (02636580) FISCHER MATHIS (02636578)

Perdent en Huitième

RAILLARD MARGAUX (04234401) FIALON MAXENCE (04233819) BAYON ANTOINE (04234399)
BLANC LAURIS () DARDEVET AMANDINE () DUCLOS YOANN ()
PALAYER JORDAN (00721753) BLANC AURÉLIEN (00721934) SARIAUX MICKAEL ()
FLAUGERE MATHYS (08429888) TOUREILLES QUENTIN (08431295) MITTICA LANZO (08431296)
DUPUY MAXIME (06923129) DANIERE MAXIME (04232762) GIVRE ERWAN (04234165)

JUNIORS

Vainqueurs:

LAURENT ANTHONY (00321540) LAURENT THIBAULT (00324352) MAUBERT CLÉMENT (06397088)

Finalistes:

ARCHINARD SAMUEL (02638024) BRUNEL GABRIEL (02634567) MONCHATRE MAUREEN (02638810)

Perdent en Demi-Finales:

BLANC DAVY (00722010) ARMISSOGLIO ELODIE (00721080) RICHEZ GWAN ()
VIGNARD LÉO (02638040) JONAC DYLAN (02634961) LLODRA BENJAMIN (02639364)

Perdent en Quart de Finale

GUILLOT DAVID (03823573) SAPORITO LUCAS (03827657) FAURITE VINCENT (03825900)

Perdent en Huitième de Finale

BERTHET AMÉLIE (04234404) BERTHET ALEXANDRE (04234403) BAYON JULES (04234397)
HELLYNCK JOSUÉ (02637808) RITTER DANIEL (02638132) MLINARIC ANTHONY (02638327)
FERRARI RANDALL (00722219) RIFFARD ASTRID (00718210) BOLZE THIBAULT (00718599)
BOUNIOL ELISA (04800277) BOUSQUIE VALENTIN (04800992) SALVAN JORDAN (04800549)

EDUCNAUTE-INFOS

Retour à l'accueil