NATIONAL D'USSON en FOREZ (42): Les Résultats et les Photos

le national d'USSON EN FOREZ à réuni que 58 équipes, la moitié de l'année dernière qui se défini comme suit: 17 équipes juniors, 16 équipes cadets, 19 équipes minimes et 6 équipes benjamins. Très beau temps et très bonne organisation avec de très beaux jeux bien délimités par des barrières et de très beaux lots. Pour le protocole ont peut reconnaitre des membres d' Educnaute de gauche à droite Philippe POURRAT, Alain AZEMA, et René LECLAIR.Et sur les 3 photos, la présence du président d'USSON Mr Didier PETIT.

JUNIORS

NATIONAL D'USSON en FOREZ (42): Les Résultats et les Photos

En juniors gagnants LARUE Jordan, MURE Damien et CUBIER Alexandre (PETANQUE CHAZELLOISE) finalistes GARDES Gaetan (BRIVES CHARENSAC), ROMEZIN Maxime (RETOURNAC) et TOURETTE Emilien (LANGEAC).

NATIONAL D'USSON en FOREZ (42): Les Résultats et les Photos

CADETS

NATIONAL D'USSON en FOREZ (42): Les Résultats et les Photos

les vainqueurs AZEMA Florian, DELAYAUE Adrien (SAINT ALBAN)  et PEREZ Enzo (MONACO), finalistes POURRAT Mathieu (BAGNOLS), PERARDO Brandon (LECUELLE) et POURRAT François (MONACO).

NATIONAL D'USSON en FOREZ (42): Les Résultats et les Photos

MINIMES

NATIONAL D'USSON en FOREZ (42): Les Résultats et les Photos

En minimes gagnants BONNIER Ninon, MONTERYMARD Nathan et POMEL Maxime (PETANQUE DU PARC) finalistes CAUX Calvin, CUBIER Anthony et FERNANDEZ PEREIRA Mathéo (PETANQUE RIPAGERIENNE)

NATIONAL D'USSON en FOREZ (42): Les Résultats et les Photos

BENJAMINS

NATIONAL D'USSON en FOREZ (42): Les Résultats et les Photos

En benjamin 1er COLLANGE Enzo, NEDRCRUSSE Bryan et KHANDOU Ryan (COMITE DE L' AIN) 2ème MATHIAS Théo, GIRAUD Jason et LAURENT Kenzo (A S R) 3ème SAUGUES Julien, MIKLAS Ki-Mani (ARVANT ) et VACHER Mathis (RETOURNAC) 4ème JACQUET Jullian, LEFEVRE Noah et HERNANDEZ Esteban (ENVOL ANDREZIEUX) 5ème PALMIER Marion, BAYON Benoit et RAYNE Lorik (ENVOL ANDREZIEUX) 6ème TARDY Nolan, BERTHET Thomas et RAYNE Killian (ENVOL ANDREZIEUX).

NATIONAL D'USSON en FOREZ (42): Les Résultats et les Photos
CONCOURS B
 
En juniors vainqueurs PELARDY Antoine (AMICALE BEAUREGARD) SAGUETON Hugo et PEYROT Enzo (AUDACIEUSE DU MAS FY) finaliste JOURNOT Antonin (ASPTT GRAND LONS JURA), MASSON Kévin (ARVANT) et ANTOINE Simon (LAVOUTE CHILHAC)
 
En cadets vainqueurs ALLARY Dorian (JCC) BOUDON Nathan et BAYARD Lucas(PAULHAGUET) finalistes OUSTLAND Charles, BERAUD Maxence et BAYON Antoine (ENVOL ANDREZIEUX)
 
En minimes vainqueurs AUBERT Julien, CORTIAL Clément et LUMINIER Axel (RETOURNAC) finalistes HIVERT Alexis, THIEVENT Dylan et VILLARD Alicia (ENVOL ANDREZIEUX)
NATIONAL D'USSON en FOREZ (42): Les Résultats et les Photos
NATIONAL D'USSON en FOREZ (42): Les Résultats et les Photos
NATIONAL D'USSON en FOREZ (42): Les Résultats et les Photos
Le Président Didier PETIT et son équipe remercie sincèrement toutes celles et ceux qui ont participé a leur national, qui l'année prochaine est bien compromis du à une participation très faible cette année - 50 triplettes.
Le délégué était le président du cd 69 Mr PEROTTO Jean Paul.

René LECLAIR (Vice-Président de l'Association EDUCNAUTE-INFOS)

EDUCNAUTE-INFOS

Retour à l'accueil