Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

CHAMPIONNAT D'EUROPE 2012 JEUNES et FEMININS: 1ère Journée

 

Les résultats et l'actualité en direct

CHAMPIONNAT D'EUROPE JEUNES et FEMININS

1ère Jounée

 

 FEMININES 

team f

 

Qualifications Tir de Précision

 

Austria 15
Belarus 27
Belgium 27
Bulgaria 5
Czech republic 12
Denmark  28
England 24
Estonia 28
Finland 33   Qualifiée
France 40    Qualifiée
Germany 31
Ireland 0
Israel 20
Italy 17
Jersey 4
Latvia 3
Luxembourg 16
Monaco 30
Netherlands 18
Norway 28
Poland 17
Russia 12
Scotland 4
Slovakai 17
Slovenia 9
Spain 35   Qualifiée
Sweden 38  Qualifiée
Switzerland 21
Turkey 18
Wales 9

 

REPECHAGE

 

Allemagne 37 Qualifiée

Belgique 30 Qualifiée

Danemark 24 Qualifiée

Estonie 20 Qualifiée

Norvege 15

Belarus 12

Angleterre 8

Monaco 2

 

1/4 finale

France 42 - 15 Estonie
Suede 16 - 29 Danemark
Espagne 39 - 33 Belgique
Finlande 28 - 34 Allemagne

 

1/2 FINALE

 

Yolanda Mattaranza (ESP) .. - .. Indra Waldbusser (GER)
Angelique Papon (FRA) .. - .. Mia Carlsson (DEN)


 

544884 526525397376594 2049367403 n-copie-1427888 526525304043270 911216536 n527302 526525814043219 1260243824 n

 

  CLIC ICI pour l'Album Photos du Championnat d'Europe Dames 2012

 

 

Championnat d' Europe Triplette

 

EC'12 Dames : GROUPES

 
A : Estonie - Pay-Bas - Finlande - Belarus

 

Group A

Round 1

Estonia - Netherlands 6-13

Finland - Belarus 13-7

Round 2

Estonia - Finland 08 - 13

Netherlands - Belarus 13 - 12

Round 3

Estonia - Belarus

Netherlands - Finland

 

B : Bulgarie - France - Belgique 1 - Lettonie

 

Group B

Bulgaria - France 00 - 13

Belgium 1 - Larvia 13 - 01

Round 2

Bulgaria - Belgium 01 -13

France - Latvia 13 - 03

Round 3

Bulgaria - Latvia

France - Belgium 1

 

C : Jersey - Galles - Irlande - Répubique Tchèque.

 

Group C

Round 1

Jersey - Wales 09 - 13

Ireland  - Czech Rep. 05 - 13

Round 2

Jersey - Ireland 13 - 07

Wales - Czech Rep. 13 - 10

Round 3

Jersey - Czech Rep.

Wales - Ireland

 

D : Slovaquie - Allemagne - Pologne - Luxembourg

 

Group D

Round 1

Slovakia - Germany 10 - 13

Poland - Luxembourg 13 - 09

Round 2

Slovakia - Poland 01 - 13 

Germany Luxembourg 13 - 03

Round 3

Slovakia - Luxembourg

Germany Poland

 

E : Israel - Danemark - Angleterre - Monaco

 

Group E

Round 1

Israel - Denmark 09 - 13

England - Monaco 09 - 13

Round 2

Israel - England 13 - 06

Denmark - Monaco 13 - 04

Round 3

Israel - Monaco

Denmark England

 

F : Autriche - Slovenie - Suède - Espagne

 

Group F

Round 1

Austria - Slovenia 13 - 08

Sweden Spain 13 - 09

Round 2

Austria - Sweden 02 - 13

Slovenia - Spain 05 - 13

Round 3

Austria - Spain

Slovenia - Sweden

 

G : Ecosse - Suisse - Belgique 2 - Russie 

 

Group G

Round 1

Scotland - switzerland 04 - 13

Belgium 2 -  Russia 13 - 02

Round 2

Scotland - Belgium 2

Switzerland - Russia 13 - 06

Round 3

 

H : Italie - Turquie - Norvège

 

Group H

Round 1

Itlay - Turkey 13 - 04

Round 2

Italy - Norway 13 - 07

Round 3

Turkey - Norway

 

 

 

 JEUNES 

team2

 

Qualification Tir de Précision

 

Austria 8
Belgium 27
Czech republic 17
Denmark 18
England 25
Estonia 18
Finland 33
France 34
Germany 26
Ireland 49 Qualifié
Israel 33
Italy 32 
Latvia 5
Luxembourg 26
Monaco 38 Qualifié
Netherlands 36 Qualifié
Norway 6
Poland 37 Qualifié
Russia 10
Slovakai 7
Slovenia 9
Spain 33
Sweden 29
Switzerland 30
Turkey 30

 

REPECHAGE

 

Espagne 36 Qualifié

Finlande 36 Qualifié

France 32 Qualifié

Suisse 31 Qualifié

Suede 30

Turquie 29

Israël 25

Italie 18

 

1/4 finale

 

RIK VALIER (NED) 34 - 33  MIGUEL TRUJILLO (ESP)
PAWEL PIEPRZYK  POL) 25 - 11 THANOKORN SINGTHONG (FIN)
JOSE RIVIERE (MON) 56- 57 GUILLAUME MAGIER (FRA)
JACQUE-ANT. DI PIZZO (IRL) 14  - 26 GAETAN AMMAN (SUI)

 

1/2 FINALE

 

Rik Van Lier (NED) .. - .. Gaetan Amman (SUI)
Pawel Pieprzyk (POL) .. - .. Guillaume Magier (FRA)

 

 

541285 372299759521891 1042230972 n317863 372299999521867 2108859569 n28004 372299562855244 1455586148 n304306 372300049521862 2005868616 n

 

  CLIC ICI pour l' Album Photos du Championnat d'Europe Jeunes 2012

 

 

Championnat d' Europe Triplette

 

1er TOUR

 

Espagne 13 - 05 Slovaquie

France 13 - 02 Lettonie

Italie 02 - 13 Pologne

Suède 13 - 06 Autriche

Monaco 13 - 02 Finlande

Belgique 1 13 - 07 Norvège

Allemagne 13  - 02 Estonie

Danemark 09 - 13 Angleterre

Israël 13 - 04 Russie

Turquie 07 - 13 Luxembourg

Belgique 2 13 - 11 Pays Bas

Répubique Tchèque 13 - 08 Irlande

 

2ème TOUR

 

 

Switzerland  /  England   13-6   

Spain  /  Monaco  13-0

Germany  /  France  1-13

Poland  /  Israel  13-1

Luxembourg  /  Belgium 2  12-13

Czech republic  /  Belgium 1  10-13

Sweden Norway  /   13-4

Ireland  /  Netherlands  0-13

Italy  /  Estonia  13-1

Finland  /  Austria  13-7

Russia  /  Turkey  7-13

Slovakia  /   Danmark  9-13

Latvia  /  bye 13-7

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article