Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Championnat de l'Yonne Triplettes Jeunes : (Qualification à la Ligue Bourgogne)

Championnat de l’Yonne Triplettes Jeunes

(Qualification à la Ligue de Bourgogne)

 

 

Résultats des championnats

 

Minimes

10 équipes inscrites

 

Les 4 équipes qualifiées pour la Ligue sont :

 

Les Champions

BAILLY Alexi (Raviéres Pétanque)

BENNAI Lenny (Raviéres Pétanque)

MILLOT Alexis (Raviéres Pétanque)

 

Les Finalistes

GOBILLOT Jade (ASUC Migennes Pétanque)

BOUVIER Maxence (Grimault, la boule des lissards)

MATHIEU Marvin (Grimault, la boule des lissards)

 

Les 1/2 Finalistes

DECROIX Louis (ASUC Migennes Pétanque)

ROGUET Nathan (ASUC Migennes Pétanque)

DOS SANTOS Arthur (ASUC Migennes Pétanque)

 

FAATOMO Marius (AB Vaux)

GUIBLAIN Clément (Monéteau)

STAVELOT Théo (Ancy le franc , la boule du centre)

 

 

Cadets

11 équipes inscrites

 

Les 4 équipes qualifiées pour la Ligue sont :

 

Les Champions

GABILLAULT Alexis (ASUC Migennes Pétanque)

JIMENEZ Alexis (ASUC Migennes Pétanque)

DUMONT Allan (ASUC Migennes Pétanque)

Championnat départemental triplette dans l'Yonne [Mode de 

 

 

Les Finalistes

GUIBLAIN Lucas (Monéteau)
PAPOUIN Enzo (Ancy le franc , la boule du centre)

GOFFINET Jennifer (AB Vaux)

 

Les 1/2 Finalistes

SAUVETRE Martin (ASUC Migennes Pétanque)

DAVID Arthur (ASUC Migennes Pétanque)

PRECY Evan (ES Appoigny)

 

FICHERA Jessy (Bléneau Pétanque)

BEDE Jordan (Bléneau Pétanque)

FEUILLET Flavien (Bléneau Pétanque)

Juniors

8 équipes inscrites

 

Les 4 équipes qualifiées pour la Ligue sont :

 

Les Champions

DENIS Laurent (US Joigny)

TIENDA Kévin (AB Vaux)

ROUSSEL Morgan (Malay le grand , la pétanque malaysienne)

 

Championnat-departemental-triplette-dans-l-Yonne--copie-1.jpg 

Les Finalistes

DAVID Nicolas (ASUC Migennes Pétanque)

VATANT Alexandre (Stade Auxerrois)

GODIN Guiliann (Senan Pétanque)

 

Les 1/2 Finalistes

PERRIGNON Léo (Senan Pétanque)

ANSEL Corentin (Senan Pétanque)

CARTIER DIT MOULIN Anthony (Aillant / Tholon)

 

BAILLOT Loic (Bléneau Pétanque)

BEDE Bryan (Bléneau Pétanque)

THEVELIN Yoann (Bléneau Pétanque)

 

J. Philippe GABILLAULT pour Educ.Naute.Infos

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article