P5200133

 

  CLIC ICI pour l'Album Photos Championnat-de-Ligue-Jeunes-Midi-Pyrenees-2013-PHASES-FINALES

 

  CLIC ICI pour l'Album Photos CHAMPIONNAT-DE-LIGUE-JEUNES-MIDI-PYRENEES-2013

 

QUALIFIES FRANCE

 

 

 

JUNIORS

 

2ème des POULES de 6

 

LAPORTE DORIAN        PETANQUE MAGISTERIENNE

BEDNARZUK JEREMY PETANQUE MAGISTERIENNE

PIEDOUE SOFIANE       PETANQUE MAGISTERIENNE


ITARD YANN                 PETANQUE CADURCIENNE

DEILHES ANTHONY    PETANQUE CADURCIENNE

AUSTRUY GREGORY  PETANQUE L’HOSPITALET


AYRINHA HERMAN       PETANQUE JOYEUSE MILLAU

VALETTE FLORIAN       PETANQUE JOYEUSE MILLAU

BORIES AURELIE          PETANQUE DE CREISSELS


BOYER CURTIS          PETANQUE JOYEUSE MILLAU

PEYROT JEREMY       PETANQUE CAPDENACOISE

FERES GUILLAUME   PETANQUE CAPDENACOISE

 

PERDANTS DES 1/2 FINALES


CAMINADE THIBAUD        PETANQUE NOGARETOISE

GOUTARD ANTIONE          US REVEL PETANQUE

MIRC GAUTHIER                   P NOGARETOISE


ROUXEL FABIEN                  BOULE ST ALBAN

ROUMAT FRANCOIS           BOULE ST ALBAN

BORIS VALENTIN                 BOULE ST ALBAN

 

VICE CHAMPIONS

IMGP2479r

BOUREL YOAN           AMICALE BOULISTE ESPALION

TROUILLET ALEXIS   PETANQUE FOREZIENNE FIRMI

SERIEYE FLORIAN     PETANQUE MARCILLACOISE

 

CHAMPIONS

IMGP2485r

LUCCHETA THIBAULT        BOULE ST ALBAN

DEMETER CHRISTOPHE     BOULE ST ALBAN

FAUREL BRYAN                     FONBEAUZARD P

 

 

CADETS

 

2ème des POULES  de 6

 

LANIES CORENTIN             B LAFRANCAISAIN

LAGARDE LUCAS               B LAFRANCAISAIN

ROSSETTI JOFFREY           B LAFRANCAISAIN


GRANIZO TOM                 LA BOULE ALBANAISE

LAMBERT MALVIN        BOULE MONTAGNE NOIRE

LAMBERT DYLAN         BOULE MONTAGNE NOIRE


ROBERT SULLYAN         CAHORS SPORT PETANQUE

PETROFF-BESOMBES    ADRIEN CAHORS SPORT PETANQUE

STEIMBACH RICHIE       PETANQUE CADURCIENNE


DELHON MEHDI                B RIEUPYROUSAINE

 BORIES THIBAULT          PETANQUE DE CREISSELS

CAMILLERI SYLVAIN      PETANQUE OLEMPS LA MOULINE

 

PERDANTS DES 1/2 FINALES


ESCOS ALLAN                   PETANQUE URGOSSE

ESCO GINO                        PETANQUE URGOSSE

AOUSTIN YANNI                PETANQUE AIGNAN


GATISSOU RYAN          POINTIS SPORT PETANQUE

LEGRAND LAURY       POINTIS SPORT PETANQUE

MARQUE LUCIE           POINTIS SPORT PETANQUE

 

VICE CHAMPIONS


LAMBERT CHAYANE     BOULE FONSORBEAISE

RIVIERA CHARLES         BOULE FONSORBEAISE

RIVIERA JOSEPH            BOULE FONSORBEAISE

 

CHAMPIONS

P5200237

SERVAT ARNAUD             PC ST GIRON COUSER

ANTRAS YOAN                 PC ST GIRON COUSER

REYNES ERWAN              PC ST GIRON COUSER

 

MINIMES

 

2ème des POULES de 6

 

 

MARTINEZ TITOUAN   LE COCHONET AVENTESI

MARTINEZ MATHEO    LE COCHONET AVENTESI

LAMAZERE NINO          LE COCHONET AVENTESI


FAUVET QUENTIN              JOYEUSR MILLAU

GAZAN ENZO                       JOYEUSR MILLAU

CARTAYGADE NINO           JOYEUSR MILLAU


SAINT MARTIN MAXIME              PETANQUE SANT ANDRE

CLERMONT MAUREL PAUL         PETANQUE GIMONT

GREGOIRE JOSEPH CLEMENT    PETANQUE SAINT ANDRE


MILHEAU LUCAS          PETANQUE TREBASSOLE

LUGAN NATHAN           PETANQUE CLUB NAVES

ALAUX THEO                 PETANQUE TREBASSOLE


PERDANTS DES 1/2 FINALES

 

MENCARELLI DAWONSON             TPO

TARTAROLI MAYSON                        TPO

SCHMITT ALESSANDRO                   BOULE RAPHEL PARC


LE MOAL PAOL               LA BOULE D’OR GAILLAC

LOVATEL OCEANE         LA BOULE D’OR GAILLAC

BRUN CHUN                   LA BOULE D’OR GAILLAC


VICE CHAMPIONS

 

COMBRES TEDDY                    JUSTARET VILLE

BRAUN LUDOVIC                     PETANQUE CAZERES

RAMEIL HUGO                           BOULE NOE


CHAMPIONS

P5200237

LAMBERT MELVIN          BOULE FONSORBAISE

LAFLEUR BRYAN             BOULE FONSORBAISE

DRAGANIC JANKO          BOULE FONSORBAISE

 

TOTAL

P5200229

 

Haute-Garonne 8 Équipes (3 Juniors / 2 Cadets / 3 Minimes)

Aveyron            5 Équipes (3 Juniors / 1 Cadet  /  1 Minime)

Tarn                   3 Équipes ( 0 Junior / 1 Cadet  /  2 Minimes)

Tarn et Garonne 2 Équipes ( 1 Junior / 1 Cadet / 0 Minime)

Lot                     2 Équipes ( 1 Junior / 1 Cadet / 0 Minime)

Ariège                2 Équipes ( 0 Junior / 1 Cadet / 1 Minime)

Gers                   2 Équipes ( 0 Juniors / 1 Cadet / 1 Minime)

 

TITRES

 

Haute-Garonne   2 Titres:

                                         Champions Minimes

                                         Vice Champions Minimes

 

                                         Vice Champions Cadets

 

                                         Champions Juniors

 

Ariège 1 Titre:

                                         Champions Cadets

 

Aveyron:

                                         Vice Champions Juniors

 

 

Educ.Naute.Infos

 


Retour à l'accueil