Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Championnats de ZONES (Qualificatifs aux Championnats de la Haute-Garonne)

HAUTE-GARONNE-1017.JPGLe Championnat de Zone Jeunes initialement prévu pour les trois zones, dimanche 17 février a été organisé le dimanche 17 mars à partir de 10 heures, à :

* BJ COLOMIERS pour la zone TOULOUSE/PIBRAC/GRENADE (Zone OUEST),
* BESSIERES pour la zone 4 VALLEES/GLS (Zone EST)  
* MIRAMONT/COMMINGES pour la zone COMMINGES/CARBONNE/MURET (Zone SUD).

Répondant au souhait des responsables du CD31 et à l'envie de garantir l'équité sportive, il a été décidé une redistribution par zones des places qualificatives au championnat de la Haute-Garonne afin d’éviter ce qui s’était passé sur l’exercice précédent que certaines équipes jeunes participent à la phase finale départementale en n’ayant gagné qu’une seule partie. Pour consulter le mode de qualification au championnat de la HG jeunes validé par le CD31 en sa réunion du 8 mars 2013.

qualifhgjeune13 CLIC ICI pour règlement qualif. H.-G. Jeunes 2013

 

A la vue du graphique ci-dessous, on ne peut pas dire que participation a été sensationelle  !!! Surtout dans la catégorie Junior ...

Capture-plein-ecran-21032013-064836.jpg

 

Tous les qualifiés au Championnat de la Haute-Garonne, avec la participation, Zone par Zone

 

 

 

ZONE EST ( 27 Equipes )

Microsoft-Excel-utilisation-non-commerciale---Listing-licen.jpg

 MINIMES ( 10 équipes )

TAHON JORDAN               P BOURG ST BERNARD

VICEIRA ADRIEN             P BOURG ST BERNARD

RAMIREZ LORENZO        BOULE AURIACAISE        

 

GROSS HUGO                 FONBEAUZARD PC 

PHILIPOT MICHEL        FONBEAUZARD PC 

PEREZ AURÉLIEN         FONBEAUZARD PC 

 

AZEMA FLORIAN             A B ST ALBAN   

DELAHAYE ADRIEN        A B ST ALBAN   

VIGOUROUS MELINE      C B BUFFEBIAU

HAUTE-GARONNE-1031.JPG  

 

CADETS ( 13 équipes )

REJEMBEAU MATHIEU       A B ST ALBAN   

BOUAS KEVIN                       A B ST ALBAN   

GODARD LOUIS                    P  NOGARETOISE

 

PROUHA CHARLY            A B ST ALBAN   

PATTU ALEX                      S O MONTBERONNAISE

MAGNANT NICOLAS       C B BUFFEBIAU 

 

NOT BENJAMIN                C B BUFFEBIAU 

PINEL ALEXANDRE         BOULE CARAMANAISE  

PUCHERCOS LUCAS        BOULE AURIACAISE        

 

BENITAM NATHAN                            P J FONSEGRIVES   

DELPECH CAMILLE                          ETOILEE RAMONVILLE

FRAYSSE-GRAHOUIELLE ROBIN   CASTANET SPORT P

HAUTE-GARONNE-1037.JPG

 

JUNIORS ( 4 équipes )

CAMINADE THIBAUD     P  NOGARETOISE  

GOUTARD ANTOINE       U S REVEL PETANQUE    

MIRC GAUTHIER              P  NOGARETOISE  

 

LUCCHETTA THIBAUT              A B ST ALBAN     

DEMETER CHRISTOPHE            A B ST ALBAN     

FAUREL BRYAN                           FONBEAUZARD PC 

HAUTE-GARONNE 1028   

 

ZONE OUEST ( 22 Equipes )

Microsoft-Excel-utilisation-non-commerciale---List-copie-1.jpg

MINIMES ( 10 équipes )

LAFLEUR Maryon     Fonsorbes

RICHARD Nicolas     Fonsorbes

CADILHAC Cyril      Fonsorbes

 

MENCARELLI Dawson   T. P. O.

TARTAROLI Mayson       T. P. O.

SCHMITT Alexandro       Raphaël Parc

 

LAMBERT Melvin    Fonsorbes

LAFLEUR Bryan       Fonsorbes

DRAGANIC Janko    Fonsorbes

 

CADETS ( 8 équipes )

LAMBERT Chayanne    Fonsorbes

RIVIERA Charles          Fonsorbes

RIVIERA Joseph           Fonsorbes

 

VIGNERES Emilie         Lévignac

DARNAUD Aurore        Saint Lys

DARNAUD Baptiste      Saint Lys

 

JUNIORS ( 4 équipes )

JOUAS Grégory        B. J. Colomiers

DANTON Adrien      B. J. Colomiers

GARCIA Dylan        B. J. Colomiers

 

JACQUOT Nicolas      Blagnac Parc

CARBOU Kévin          Blagnac Parc

BARANESS Matéo     Blagnac Parc

 

ZONE SUD ( 17 Equipes )

Capture plein écran 21032013 065218

MINIMES ( 6 équipes )

COMBRES Teddy

BRAUN Ludovic

RAMEIL Hugo

 

BOMPUNT Lucas

CATALANO Enzo

PERISSE Moïse

486515_229200837220423_1607898019_n.jpg 

CADETS ( 7 équipes )

GATISSOU Ryan

LEGRAND Laury

MARQUE Lucie

 

LOURDE Louis

HAVET Nicolas

DITRIA CROS Hugo

544358_229200773887096_2003455131_n.jpg 

JUNIORS (4 équipes )

SENIE Maxime

DESBIAUX Guillaume

SOUM Maxime

 

LARREY Anaïs

MODOLO Thomas

CHAUVET Arnaud

576150_229201123887061_768184921_n.jpg

 

Educ.Naute.Infos

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article