Les présidents des Clubs du département de la Haute-Garonne ont élu leurs délégués ainsi que le Président du CD 31 au  Congrès Départemental de la Haute-Garonne qui avait lieu aujourd'hui Dimanche 02 Décembre 2012à Tournefeuille.

LE BOTMichel LE BOT Réélu Président du Comité à l'unanimité

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LISTE DES CANDIDATS

 

Louis AuditeauLouis AUDITEAU

Nouveau candidat

Président de Club

Secteur de Carbonne 

 ELU

 

 

Guy BARAILLEGuy BARAILLE

Nouveau candidat 

Président de Club

Arbitre de Ligue

Secteur des 4 Vallées

 ELU

 

Gilles BEIGNONGilles BEIGNON

Délégué sortant

Président de Club

Secteur de Muret

    ELU 

 

 

ChristinChristine BLANCALe BLANCAL

Nouvelle candidate

Présidente de Club

Graphiqueuse Informatique

Secteur de Toulouse 

 ELUE

 

Jacques BOUASJacques BOUAS

Nouveau candiday

Secteur des 4 Vallées

 ELU 

 

 

 

 

Valérie BRUGETValérie BRUGET

Nouvelle candidate

Graphiqueuse Informatique

Secteur des 4 Vallées

 ELUE 

 

 

CLAMENSMarie-Madeleine CLAMENS

Déléguée sortante (Secrétaire Générale)

Arbitre Départementale

 Secteur des 4 Vallées

 ELUE

 

CHANTALChantal CASSAIGNEAU

Déléguée sortante (Vice-Présidente)

Graphiqueuse Informatique

Secteur du Comminges

 ELUE 

 

 

 

DEBEZIFrédéric DEBEZI

Nouveau candidat

Secteur de Toulouse 

ELU

 

 

 

DEROMAlbert DEROM

Nouveau candidat

Arbitre de Ligue

Educateur (BF1)

Secteur des 4 Vallées

NON ELU 

 

RODRIGUEZJosé DOMINGUEZ

Nouveau candidat

Président de Club

Secteur de Toulouse

NON ELU 

 

 

DESCHAMPSLaurent DESCHAMPS

Nouveau candidat

Président de Club

Arbitre National

Secteur de Toulouse

 ELU 

DUCASSEGilbert DUCASSE

Délégué sortant

Arbitre Départemental

Secteur du Grand Lauragais

ELU 

 

DUCHAMPJean-Paul DUCHAMP

Nouveau candidat

Secteur des 4 Vallées

NON ELU 

 

 

 

 

FIOCCOMario FIOCCO

Nouveau candidat

Arbitre Départemental

Initiateur

Secteur du Comminges 

ELU

 

FOURNESDamien FOURNES

Délégué sortant

Arbitre de Ligue

Secteur de Pibrac 

ELU

 

 

GALLIANOSerge GALLIANO

Nouveau candidat

Arbitre Départemental

Secteur du Comminges

ELU 

 

AlainAlain JUILLA

Délégué sortant

Arbitre de Ligue

Educateur (BF2)

Secteur du Grand Lauragais

ELU

 

LACROUXThierry LACROUX

Nouveau candidat

Initiateur

Secteur du Grand Lauragais

ELU

 

LALANNEMichel LALANNE

Nouveau candidat

Graphiqueur informatique

Secteur de  Muret

ELU

 

LAPALUJoseph LAPALU

Délégué sortant

Secteur du Grand Lauragais

ELU

 

LAYLLEJean-Claude LAYLLE

Nouveau candidat

Secteur du Comminges

NON ELU

 

 

 

LE BOTMichel LE BOT

Délégué sortant

Président du Comité Départemental

ELU PRESIDENT DU COMITE

 

 

 

 

 

252231 1002029915278 1941483569 nRené TOLLEMER

Nouveau candidat

Médecin

ELU

 

MECHJean-Louis MECH

Délégué sortant

Arbitre de Ligue

Secteur de Grenade

ELU

 

SAMYSamuel MEHEDINE

Nouveau candidat

Arbitre Départemental

Secteur de Toulouse

NON ELU

 

 

PEREZMarc PEREZ

Nouveau candidat

Secteur de Toulouse

NON ELU

 

PERISSEAnny PERISSE

Nouvelle candidate

Graphiqueur Informatique

Secteur de Muret

NON ELUE

 

 

PIEDRASBernard PIEDRAS

Nouveau candidat

Président de Club

Arbitre Départemental

Secteur du Comminges

ELU

KrystelKristelle PIEDRAS

Nouvelle candidate

Secteur du Comminges

ELUE

 

 

 

SHEILASheila REREAO

Nouvelle candidate

Initiatrice

Secteur du Comminges

NON ELUE

 

RICARDFrancis RICARD

Délégué sortant

Graphiqueur Informatique

Secteur de Muret

ELU

 

RIGONIMarcel RIGONI

Délégué sortant (Secrétaire Adjoint)

Arbitre Départemental

Graphiqueur Informatique

Secteur de Pibrac

ELU

 

VALENTIJosette VALENTI

Déléguée sortante

Graphiqueuse Informatique

Secteur des 4 Vallées

ELUE

 

 

VIGNERESJean-Bernard VIGNERES

Nouveau candidat

Educateur (BF1)

Secteur de Grenade

ELU

 

Guy VONEGuy VONE

Délégué sortant (Vice Président)

Secteur de Carbonne

ELU


 

 

Retour à l'accueil