Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

INTERNATIONAL D'EILAT (ISRAËL): Les résultats complets

P3080139

Avant de vous publier un reportage sur le séjour en Israël avec les 9 délégations nationales, EDUCNAUTE vous transmet les résultats complets de cette SUPERBE compétition dans un (écrin de rêve), doublée d'une ambiance et d'une hospitalité hors du commun... Serait-il possible de voir de telles compétition un jour en France ???

P3080146-copie-1

ALBUMS PHOTOS

TOUTES LES PHOTOS SONT DÉBLOQUÉES

(clic droit souris)

  CLIC ICI pour EILAT-1ere-JOURNEE

  CLIC ICI pour EILAT-2eme-JOURNEE

  CLIC ICI pour EILAT-2eme-Journee-Soiree

  CLIC ICI pour EILAT-3eme-Journee

  CLIC ICI pour EILAT-4eme-Journee-MINISTERE-et-JERUSALEM

RESULTATS

 

CATEGORIE A

P3080151

Vainqueurs

Rémy GALLEAU / Jean-Pierre FENIELLO (MONACO)

 

Finalistes

Moshiko HAVIV / Eliko OHANA (K. BIALIK ISRAËL)

 

Demi-Finalistes gagnants de la petite finale

Dany YAKUTI / Abed ZUBIDAT (K. BIALIK ISRAËL)

 

Demi-Finalistes perdants de la petite finale

Meir SWISSA / Moshe VAGIMA (YAHOOED ISRAËL)

 

Quart de Finaliste

Avner SIRI / Moshe SIRI (PARDESIA ISRAËL)

Gali SHRIKI / Margalit OSI (K. BIALIK / PARDESIA ISRAËL)

Nicol NORDMAN / Or MALKA (REUT / ARAD ISRAËL)

Karin RUDOLFS / Jessica LAMON (SUISSE)


CATEGORIE B

P3080103

Vainqueurs

Camille DURAND / Guillaume MAGIER (FRANCE ESPOIR)

 

Finalistes 

.... .... / Yosi KALAG (YAHOOED ISRAËL)

 

Demi-Finalistes gagnants de la petite finale

Robert OLIVARI / Alex CARMONA (ARAD ISRAËL)

 

Demi-Finalistes perdants de la petite finale 

Iv AMAMO / David PRATI (EILAT ISRAËL)

 

Quart de Finaliste

Shlomo SHARVIT / Nava ROSENBERG (NAHARIYA / NIR ZVI ISRAËL)

Giano COHEN / Yuval HAVIV (K. BIALIK ISRAËL)

Shuly THUGENH AFT / Meir SIRI (PARDESIA ISRAËL)

Jeidrezi SLIZ / Andrzei SLIZ (POLOGNE)

 


CATEGORIE C

2014-03-07 22.03.27

Vainqueurs

Yonatan MALKA / Nissan GIAN (ASHOD / NETANY ISRAËL)

 

Finalistes

Zaki OSI/ Yehuda COHEN (PARDESIA ISRAËL)

 

Demi-Finalistes gagnants de la petite finale

Jerar SMADGIA / Pnina YEMENI (TEL AVIV ISRAËL)

 

Demi-Finalistes perdants de la petite finale

Avi GRENBERG / Beber SHARF (HAZOR ISRAËL)

 

Quart de Finaliste

Avi BARIAH / Ester TUVIYAHU (YAHOOED / NIR ZVI ISRAËL)

Gal AZULAI / Hadar REDLINGER  (ASHOD / NETANY ISRAËL)

Hertz BOUCHERT / Moshe OSHER / (DANEMARK / ARAD ISRAËL)

Pnina AHITUV / Ilan HAI (TEL AVIV ISRAËL)

 


CATEGORIE D

P3080144

Vainqueurs

Lieke VAN DER VOORT / Frances VAN DONGE (PAYS-BAS)

 

Finalistes

Igal DAMARI / Yaël LEVI (PARDESIA ISRAËL)

 

Demi-Finalistes gagnants de la petite finale

Meir HINDI / Udi SHAIBI  (PARDESIA ISRAËL)

 

Demi-Finalistes perdants de la petite finale

Zeev REDLINGER / Riki YEFET (NETANYA ISRAËL)

 

Quart de Finaliste

Moris SHRIKI / Yoram AVISAR (K. BIALIK ISRAËL)

Esti ZISO / Shoshi BERGER  (NAHARIYA / ZEELI ISRAËL)

Nano BEN ZIKRI / Charli COHEN (ASHOD ISRAËL)

Naomi YEFET / Shimshon TASA (PARDESIA ISRAËL)

 

TIR DE PRECISION

 P3080157  

Vainqueur

Andrzei SLIZ (POLOGNE)

 

Finaliste
Franc VAN DONGE (PAYS-BAS)

 

Gagnants de la Petite Finale

.... .... (ISRAËL)

 

EDUCNAUTE-INFOS
 


Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article