Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les résultats du National Jeunes du MONDIAL de MILLAU

Les résultats du National Jeunes du MONDIAL de MILLAU, comptant pour le Challenge EDUCNAUTE-INFOS, a tenu toutes ses promesses. Cette Xème étape avait non seulement la quantité mais aussi elle a été de très bonne qualité. Des Champions de France, des jeunes de l'Équipe de France, des Champions de Ligue et de Département, composaient les 123 équipes présentes, répartis dans les 3 catégories:

33 équipes Minimes,

48 équipes Cadets,

et 42 équipes Juniors.

 

2013-08-18 10.19.02

Jean-Pierre MAS (coprésident de Millau Pétanque Promotion), et Alain CANTARUTTI (Président de la F.F.P.J.P.), ont présenté et ouvert cette 10ème étape du Challenge Educnaute-Infos. Les membres de l'Association Educnaute-Infos ont été très honnorés.

Nous devons féliciter au passage le très bon comportement des jeunes joueurs, ainsi que leurs éducateurs et accompagnants. L'Association EDUCNAUTE-INFOS, vous remercie...

 

CLIC ICI pour l'album photos de MILLAU-JEUNES-2013

 

CLIC ICI pour l'album photos de MILLAU JEUNES Remise des Prix.-2013

 

RESULTATS

 

MINIMES

 

Sortie de Poule (cadrage)

 

CASTAGNE (30), MOLINAS (30), DUBOIS (30)

INARRA (31), JAUNET (11), POUPIN-BELY (85)

 

1/8 ème de Finale

 

BABIE (32), CANET (26), DESCADEILLAS (32)

TROPINI (83), PEREZ (34), SANTIAGO (13)

GONZALES (81), TEIXERA DOS SANTOS (63), POURRAT (63)

ABADIA (28), MARLAT (28), CHAMBON (28)

RENDILLEAU (85), VAILLANT (79), PESQUIER (33)

FAYARD (81), BRUN (81), HURGAROGOU (12)

ASTORE (12), LABIT (12), NESPOULOS (12)

MARCHAND (71), REDON (34), GUIBLAIN (89)


1/4 de Finale

 

ESTEVEZ (30), MOYEUX (30), ROBERT (07)

FAYARD (81), CONNES (11), BECKER (11)

AUDIBERT (34), MICHELET (34), PARISOT (34)

TARTAROLLI (31), TARTAROLLI (31), MENCARELLI (31) 

 

Demi Finale

 

POURRAT, (63), SCHOPP (63), PAPON (63)

BRUN (81), LE MOAL (81), LAVATEL (81)

 

Finale

 

2013-08-18 20.36.31

SCHROLL (34), RENAUD (34), BACOU (34)

Vainqueur face à

COMBRES (31), AZEMA (31), CATALANO (31)

 

CADETS

 

Sortie de Poule

 

ANDRES (30), ARNIELLA (30), BLASKOVIC (30)

DARE (34), PEYSSON (11), SAINT MACHIN (11)

FRANQUIN (25), FRANQUIN (25), FRANQUIN (25),

DELHOM (81), GANDOUIN (81), BESOMBES (81)

BOURGUES (18), RIEGES (18), ROLLIN (12)

HAUTCOEUR (12), FABRE (12), THERY (12)

MARION (07), RIFFARD (95), RIFFARD (95)

CABEN (81), LAFARGE (81), PAYET (81)

BRAMAN (34), MARTINEZ (34), GUIBAL (34)

GUIBLAIN (79), DENE (79), RENELLEAU (79)

GODARD (31), PROUHA (31), REJEMBEAU (31)

BUISSON (59), BLONDEAU (59), VEREZ (28)

 

1/8 ème de Finale (cadrage)

 

SCHOPP (63), MONNIER (63), LOUBIERE (63)

AMAND (30), PONSERO (30), BEHNCKE (30)

PAULY (31), BOUAS (31), CASTANEDA (31)

GUTZWILLER (34), DUBLE (34), BOISSY (34)

 

1/4 de Finale

 

KIELAU (11), CHEVALERIAS (11), MAUREL (11)

RIBAL (11), ROSIQUE (11), ROSIQUE (11)

DEMONT (71), GUIBLAIN (89), BERTH (83)

Il manque 1 résultat des perdants en quart ... 

 

Demi Finale

 

DUBOIS (30), MESLYS (30), GARCIA (13)

DARNAUD (31), DARNAUD (31), VIGNERES (31)

 

Finale

 

2013-08-18 21.16.18

LANES (82), ROSSETTI (82), LAGARDE (82)

vainqueur face à 

ESCOLA, (30), CONSTANTIN (30), DARIA (30)

 

JUNIORS

 

Sortie de Poule

 

BENCHAMMA (Luxembourg), CATTAZZO (34), BINQUET (34)

SABATIER (63), ROSIQUE (11), MONIER (06)

DE MACEDO (47), DEMPTOS (47), BEULAMA (03)

DEILLES (46), SERRA (46), BRUNET (46)

LARTIGUE (12), LARTIGUE (12), SOL (12)

FERES (12), DINCQ (86), HIVERT (86)

VIAL (28), DASNIAS (03), BESNARD (23)

OUARRAG (11), QUEGUINER (11), FARALLI (13)

GOUTARD (31), CAMINADE (31), MIRC (31)

LUCCHETTA (31), DEMETER (31), ZIEGLER (47)

BAPTISTE (30), DUBOIS (13), CARNERO (83)

MAGIER (62), DJOUKITCH (47), VALETTE (12)

 

1/8 ème de Finale (cadrage)

 

LACHAMBRE (79), PAPIN (26), PAPIN (26)

ESTEVEZ (30), ESTEVEZ (30), STACHETTI (30)

BISSUEL (43), AUBERT (43), PORTE (43)

SCHUTT (34), SOUGNOUX (33), VALERO (11)

 

1/4 de Finale

 

DE SITTER LEVAUX (61), MAZEL (61), LA RIVIERE (78)

BORIS (31), ROUMAT (31), ROUXEL (31)

VIELLE (72), CHEVALLIER (44), VAILLANT (44)

BILLET (69), DROUILLET (02), PAGE (01)

 

Demi Finale

 

SOEUR (26), BALDUCCI (38), FORNOM (38)

COLIN (56), LADAN (56), LE MARREC (56)

 

Finale

 

2013-08-18 21.18.00

HUBATZ (24), CASTET (24), CASTET (24)

vainqueur face à

PEYROT (12), RAMEAU (71), BOYER (71) 

 

Educ.Naute.Infos        

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article