Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

MONDIAL DE MILLAU: National Jeunes les Résultats Complets avec l'Album Photos)

P8170476

CLIC ICI pour l'Album Photos

du NATIONAL-DE-MILLAU-2014

JUNIORS (29 Equipes)

P8170482

Perdent en 1/8ème

MAREUGE / ANDRODIAS / LAGADEC (63)

ABIVEN / LASBLEIS / ABIVEN (29)

HEURTEBISE / RAOUX / BAYLE (7)

BENCHANA / TOURETTE / MARCHETTI (L / 43 / 13)

MARTIN / MARTIN / MAURIN (33)

VIELLE / VAILLANT / CHAPELAND (72 / 72 69)

RONCIN / JAMES / LEGOFF (14)

VISTE / DESCALZO SEGUIER (34)

Perdent en ¼

CASTET Marc / CASTET François / HUBATZ Thomas (24)

RONDEAU Romain / VEREZ Pauline / SUNGURTERIN Mallory (59 / 59 / B)

REYNES Erwan / DELMON Mehdi / QUEGUINER Mathieu (9 / 12 / 11)

HAUTCOEUR Charlie / FABRE Robin / THERY Dorian (12)

Perdent en ½

DURK Ephraïm / BOULANGER Delson / RICARDO Giovanni (82)

BLASKOVIC Florian / ESCODA Léa / ARNIELLA Axel (30)

FINALISTES

SCHOPP Julien / GABILLAULT Alexis / BOUAS Kévin (63 / 89 / 31)

VAINQUEURS

P8170510

DESPORT Lucas / SOUGNOUX Alexis / VALERO Hugo (24 / 24 / 11)

 

CADETS (60 Equipes)

P8170481

Perdent en 16ème

DUBILLO / SURCIN / MOULIN (61)

DUPONT / DESBORDES / DESBORDES (40)

DESCARPENRIE / MALHERBE / MARIOTTE (10 / 35)

PIC / CHAPTAL / BOUNIOL (48)

LAPLACE / HECQ / DE WILDE (2)

BRAMAN / GUIBAL / ARENAS (34)

MONTEILLET / CAMAREGEAS DURAND (12)

CASALES / FARAUS / FOURCADE (83 / 84 / 34)

MOULINAS / DESBOIS / DESLYS (30 / 13)

LHERBET / ALBAR / LOPEZ (33 / 34 / 81)

GATISSOU / MERCADIER / CHIPOT (31)

TOURELLE / BAYARD / INARRA (43 / 13 / 31)

MARLAT / WARTELLE / ABADIA (28 / 59)

BRUN / SOREL / DEBARD (30 / 81)

DEGREMONT / CARRE / NOËL (02 / 27)

Perdent en 1/8ème

AUDIBERT / AUDIBERT / SAINT MACHIN (34)

MEJEAN / SALUCCI / WISS (7)

RIFFARD / RIFFARD / BOLZE (7)

GOMEZ DE SEGURA / SENIE / COMBES (31)

RODRIGUEZ / PAULHAN / DELMAS (33)

AMAND / PARISOT / PONSERO (34)

BUISSON / BLONDIAU / VEREZ (28 / 59)

Perdent en ¼

GUIBLAIN Lucas / GANIVET Corentin / BENIGAUD Maxence (89 / 43 / 43)

MOINS Théo / KLOSTER Lucas / TEIXERA DOS SANTOS Evan (63)

NOUGAROLIS Enzo / GUTZWILLER Kévin / ESCOLANO Thibaut (81 / 34 / 81)

STEIS Georges / FAYARD Beurny / LAGRENEE William (11 / 82 / 81)

Perdent en ½

BEAUVAIS Jordy / DEBELLE Dany / PERRIAU William (37 / 37 / 36)

CHARRIER Maxime / BROSSEAU Maxence / PAJAUD Morgan (85)

FINALISTES

MICHELET Vincent / BERTH Sony / PEREZ Enzo (34 / 83 / 34)

VAINQUEURS

P8170500

DUBOIS Antoine / SANTIAGO / Ludovic / SCHUTT Dayron (30 / 34 /30)

 

MINIMES (42 Equipes)

P8170480

Perdent en 1/16ème

LOURS / POURRAT / TEIL (63)

LERU / DECROIX / BOUVIER (29 / 89 / 89)

PETIT / BRETON / MUGNIER (12 / 12 / 5)

 MARCHESSE / TREVISANO / PATRAC (34)

BIRABET / MOTHES / PEREZ (31 / 31 / 34)

Perdent en 1/8ème

DRAGANIC / RICHARD / CADILHAC (31)

CANET / CANET / DESCADEILLAS (26 / 26 / 31)

GUYARD / VANDENBRANDE / CARTAYRADE (12)

ALBECQ / GARCIA / CONNES (11)

MARCILLO / PESQUIER / DURE (33 / 32)

LEOTARD / PAULHAN / ALEMANY (34)

PAJAUD / GUIBLAIN/ REDON (?)

DEBAR / BECKER / BECKER (?)

Perdent en ¼

CATALANO Enzo / MENCARELLI Dawson / GROSS Hugo (31)

LOVATEL Océane / FAYARD Malt / BRUN Chun (81)

ALAUX Théo / MILHEAU Lucas / DURK Mélane (81 / 81 / 82)

FELIUT Florentin / FELIU Félicien / MONTAMUT Hugo (34)

Perdent en ½

DANTIN Fabian / CASTAGNE Guerlain / AUBERT Théo (30)

MOLINAS Louis / MARSILLE Louis / DUBOIS Jacques (30 / 13 / 30)

FINALISTES

TARTAROLI Mayson / LARIVIERE Mathis / TROPINI Mathieu (31 / 61 / 83)

VAINQUEURS

P8170504

AZEMA Florian / LAFLEUR Bryan / DELAHAYE Adrien (31)

 

 

 

CONCOURS (B)

 

Juniors

 

Huitème de finalistes

Bissuel / Janisset / Porte (43)

Peysson / Regnier / Saint-Machin (34)

Demptos / Lequesne / Tropini (47, 14, 83)

Deneir / Fuentes / D'Heedene (B, 34, B)

Maurin / Trinque / Moulade (63)

Quart de finalistes

Montiel / Milesi / Herleman (34)

Pesquier / Mariotte / Apolit (17, 10, 12)

Jubard / De Macedo / Beulama (23 / 03 / 03)

Ouarag / Daunois / Weber (11 / L)

Demi finalistes

Lartigue / Rejembeau / Sol (12 / 31 / 12)

Aubert / Dorbec / Becan (30/ 30 /41)

Finalistes

Marcilhac / Fernandez / Cullié (12)

Vainqueurs

Absolu / Lebourgeois / Soriano (45)

 

Cadets

P8170489

Huitième de finalistes

Zalik / Durand / Durand (48)

Prudhomme / Prudhomme / Prudhomme (43)

Birabet / Mothes / Tartaroli (31)

Papon / Schopp / Pourrat (63)

Bouscat / Bourrel / Bourrel (82)

Sury / Germain / Germain (77)

Mialon / Cuoq / Cuoq (43)

De Souza / Dagier / Andre (?)

Quart de finalistes

Laur / Bourilhon / Farre (12 / 81)

Lorite / Castaing / Garry (31)

Jimenez / Kiral / Farineau (17)

Masson / Ferlay / Chospvacky (43 / 42 / 12)

Demi finalistes

Ferdinand / Albertini / Boyer (83 / 63 / 19)

Bergon / Dahmani / Lanet (81)

Finalistes

Allary / Gardes / Boudon

Vainqueurs

Darnaud Baptiste / Darnaud Aurore / Vignères Emilie (31)

 

Minimes

P8170497

Huitième de finalistes

Choupay / Filosa / Lamiri (77 / 34 / 31)

Boualem / Zitouni / Marques (81 / 81 /12)

Tenon / Thomas / Peyrot (12)

Guyot / Martinez / Villadieu (34)

Tardif / Tournié / Lambert (45 / 61 / 61)

Goulard / Combes / Dorville (?)

Jully / Garvi / Espinoza (12)

Quart de finalistes

Touzelet / Trévisanuto / Gutzwiller (31 / 31 / 34)

Guyot / Martinez / Villadieu (34)

Demeter / Djaghrie / Demeter (?)

Rodrigues / Delmas / Dunas (?)

Demi finalistes

Farineau / Zerdoum / Leboursicaud (?)

Mazeyrie / Mazeyrie / Bonnevialle (?)

Finalistes

Estevez / Estevez / Dumas (30)

Vainqueurs

Moulieres / Cartayrade / Lavabre (12)


EDUCNAUTE-INFOS

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article

Yves 19/08/2014 13:59

Votre site a permis à 3 cadets (Antoine-Florian et Cyril) de se retrouver et de former une belle équipe qui a terminé demi-finaliste du B.
Belle journée donc et à l'année prochaine