Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

National de BRUAY SUR ESCAUT : Les résultats complets

2014-05-06 07.25.14

 

Le National de BRUAY SUR ESCAUT aura contribué avec l'International de VALENCE aux changements dans les classements généraux des 3 catégories jeunes. Avec près de 60 Triplettes pour le National et 90 pour l'International les Jeunes du Nord et du Sud-Est de la France remonte sérieusement au classement général, et même certains prennent les premières places. Nous allons suivre de très près les étapes de Dimanche prochain: le National de Sartrouville dans la région parisienne, et le National de Réquista pour le Midi de la France...

 

LES RESULTATS

 

MINIMES

 

VAINQUEURS :

* BOURGOIS Tiziana (UNION BOULISTE CROISIENNE- 59) DEMETRIO Steven (BOULE ANNAPPOISE-59) WAREMBOURG Samuel (OSM LOMME-59)

 

FINALISTES :

* BOIS Alexis (PETANQUE AMANDINOISE-59) WARTELLE Nathan (PETANQUE HAVELUYNOISE-59) OLIVIER Jarod (PETANQUE BRUAYSIENNE-59)

 

DEMI-FINALISTES :  

* DEMESTRE Andy ; DEMETRIO Romualdo ; DEMESTRE Kenzo (BOULE ANNAPPOISE-59)

 

* GROGIEZ Théo DEFONTE Lucas; MIGLIORE Enzo (L'ENTENTE BURBURAINE-6

 

CLIC ICI pour les resultats COMPLETS du national minime bruay

 

CADETS

 

VAINQUEURS :

* DE WILDE Nathan ; HECQ  Adrien ; LAPLACE Florian (FC LAON PETANQUE-02)

 

FINALISTES :

* PIERROT Adriano (ASCO MESNIL LE ROI-78) MORVAN Julien ; PIGOT Corentin (Boules CARRIEROISES-78)

 

DEMI-FINALISTES :  

* GOFFARD Manson (PETANQUE BRUAYSIENNE-59) VEREZ Alexis ; COUSIN Dylan (PETANQUE HAVELUYNOISE-59)

 

* WATTIAU Clara   (SMPS PETANQUE-59) AZZURINI Seny  (ABGS-59) JACOB Louis (SMPS PETANQUE-59)

 

CLIC ICI pour les resultats COMPLETS du national cadet bruay

 

JUNIORS

 

VAINQUEURS :

* GAVREL Luc; DELASSUS Jason (CAUCHY PETANQUE CLUB-62) PONTHOU Mathieu (AS MARCK-62)

 

FINALISTES :   

* DOISE Ricky (ARMENTIERES PETANQUE CLUB-59) Pauline (PETANQUE CLUB BOUSSOIS-59) DEGRANDE   Thibault (ARMENTIERES PETANQUE CLUB-59)

 

DEMI-FINALISTES :    

* BRISSEZ Corentin (PETANQUE CLUB BOUSSOIS-59) VERBECKE Mathias (PETANQUE LILLOISE-59) JACOB  Théophile (SMPS PETANQUE-59)    

* BOUTELIER Clément (US DUNKERQUE-59)

 MAILLARD Quentin (ARMENTIERES PETANQUE CLUB-59) RONDEAU Romain  (PETANQUE SAINT SAULVIENNE-59)

 

CLIC ICI  pour les resultats COMPLETS du national junior bruay

 

Consolante catégorie Minimes

 

Vainqueurs :

* PETRISOT Valentin ; DEMOL Dorine ; MERLIOT Bayron (LA BOULE FORESTIERE-59)

 

Finalistes :    

* THYSBAERT Grégory WOLLANTS Drien THOMAS Kimberly (BELGIQUE)

 

Consolante catégorie Cadets

 

Vainqueurs :

* DUBILLOT Théo ; MOULIN  Kévin ; SURCIN Tanguy (LE THEIL-61)

 

Finalistes :    

* RENDERS Inu ; MANNAERTS Ines ; NIELANDT Akira (BELGIQUE)

 

Consolante catégorie Juniors

 

Vainqueurs :

* MARTIN Dylan ; MARTIN Thomas (PETANQUE CLUB LESQUINOIS-59) GEFFROID Quentin (PETANQUE CLUB HEM-59)

 

Finalistes :    

* BATOT Samuel (LA PETANQUE CAUDRESIENNE-59) BRASIER Dylan ; DELZANT Simon (PETANQUE BRUAYSIENNE-59)

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article