Le 2ème Tour Qualificatif du Championnat Haute-Garonne Jeunes a eu lieu Dimanche 31 Mars 2013 à Portet sur Garonne. 36 équipes ont fait le déplacement. 13 Triplettes Minimes, 18 Triplettes Cadets, et 5 Triplettes Juniors.

Pour ce 2ème Tour Qualificatif, 4 équipes Minimes, 4 équipes Cadets, et 2 équipes Juniors se sont qualifiées.

P3310110 Cliquez sur la Photo pour visionner l'Album Photos

 

TOUS LES QUALIFIES

 

MINIMES

 

1 EST TAHON Jordan / VICEIRA Adrien / RAMIREZ Lorenzo

2 EST GROSS Hugo / PHILIPOT Michel / PEREZ Aurélien

3 EST AZEMA Florian / DELAHAYE Adrien / VIGOUROUS Méline

4 OUEST LAFLEUR Marion / RICHARD Nicolas / CADILHAC Cyril

5 OUEST MENCARELLI Dawson / TARTAROLI Mayson / SCHMITT Alessandro

6 OUEST LAMBERT Melvin / LAFLEUR Bryan / DRAGANIC Janko

7 SUD COMBRES Teddy / BRAUN Ludovic / RAMEIL Hugo

8 SUD BOMPUNT Lucas / CATALANO Enzo / PERISSE Moïse

9 OUEST DEMETER Kleven / DEMETER Jordan / CAZENEUVE Romain

10 SUD LOUBEAU Romain / VEZILIER Wendy / INARRA Mathis

11 EST NOT Aurélien / DEJEAN Anthony / NEVEU Alexis

12 EST ROUSSEAUX Louis / BIRABET Ronan / MOTHES Benjamin


 

CADETS

 

1 SUD GATISSOU Ryan / LEGRAND Laury / MARQUE Lucie

2 SUD LOURDE Louis / HAVET Nicolas / DITRIA-CROS Hugo

3 OUEST LAMBERT Chayane / RIVIERA Charles / RIVIERA Joseph

4 OUEST VIGNERES Emilie / DARNAUD Aurore / DARNAUD Baptiste

5 EST REJEMBEAU Mathieu / BOUAS Kévin / GODARD Louis

6 EST PROUHA Charly / PATTU Alex / MAGNANT Nicolas

7 EST NOT Benjamin / PINEL Alexandre / PUCHERCOS Nicolas

8 EST BENITAM Nathan / DELPECH Camille / FRAYSSE-GRAHOUIELLE

9 OUEST CELLE Amaury / GARY Hugo / PIN Mathieu

10 SUD PAULY Alexandre / GOMEZ DE SEGURA Bastien / OURLIAC Quentin

11 SUD GABARRE Levy / MISSIO Léa / PRIETO Alexia

12 OUEST AUZERAL Etienne / CAPDEVILLE Lucas / COMMINGE Johan


 

JUNIORS

 

1 EST CAMINADE Thibaud / GOUTARD Antoine / MIRC Gauthier

2 EST LUCCHETTA Thibaut / DEMETER Christophe / FAUREL Bryan

3 OUEST JOUAS Grégory / DANTON Adrien / GARCIA Dylan

4 OUEST JACQUOT Nicolas / CARBOU Kévin / BARANESS Matéo

5 SUD CHAUVET Audrey / JULLIA Romain / CHAUVET Jason

6 SUD LARREY Anaïs / MODOLO Thomas / CHAUVET Arnaud

7 SUD DESBIAUX Guillaume / SENIE Maxime / LOLLIA William

8 EST ROUXEL Fabien / ROUMAT François / BORIS Valentin

 

 

Educ.Naute.Infos

Retour à l'accueil