Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Résultats complet du Concours des PITCHOUNETS

Enfin, une petite éclaircie a permis aux 134 jeunes joueurs de participer au Concours des "PITCHOUNETS". Sylvie Davant, envahit par le stress, pouvait savourer avec sa sympathique équipe la réussite du concours. La 4 ème, de ce Challenge a modifié son classement. Demain, nous vous publierons le classement intégral, où plus de 300 jeunes sont classés.


  CLIC ICI pour l'Album des PITCHOUNETS-2013    

 

BENJAMINS

 

CONCOURS A

P6010368

VAINQUEURS :

Diégo GONZALEZ, Jules JAUNET, (Saint Couat 11), et Romain PARET (Lézignan 11)

 

FINALISTES :

Noah GACHES, et Nicolas ARMINGAUD (Buzet 31)

 

CONCOURS B

VAINQUEURS :

Aymeric BARTHIER, Noa SUTRA, et Mathis SUTRA (Larra 31)

 

MINIMES

(17 Equipes) 

CONCOURS 

P6010370-001 

VAINQUEURS :

Maxime SAINT MARTIN, Grégoire Joseph CLEMENT (Saint André 32), et Loic BABIE (Arailles 32)

 

FINALISTES :

Flavie CABOT, Julian CABOT, et Lucas MILHEAU (Trébas 81)

 

DEMI FINALISTES :

* Dorian BESSIERE, Thomas OUZRARA (Saint Couat 11), et Enzo BOUDARDARA (Trèbes 11)

* Melvin LAMBERT, Bryan LAFLEUR, et Cyril CADILHAC (Fonsorbes 31)

 

QUART de FINALISTES :

* Méline VIGOUROUS, Aurélien NOT, et Anthony DEJEAN (Buffebiau 31)

* Nicolas BOURREL (Montauban 82), Julien FEYTET, et Lucas ROSSETTI (Lafrancaise 82)

* Alexis NEVEU (Buffebiau), Janko DRAGANIC, et Nicolas RICHARD (Fonsorbes 31)

* Florent GENIES, Vincent ROCHAS, et Anthony BRUNO (Grand Rond St Sulpice 81)

 

CONCOURS B

PITCHOUNETS-2013 0036 

VAINQUEURS :

* Théo DAVANT, Pierre SOLDI, et Vincent MIEMONT (Brignemont 31)

 

FINALISTES :

* Jessie CABAL, Alicia LAVERNHE, et Mathias CROISET (Quatre Saisons Pétanque Club 12)

 

CADETS

(20 Equipes) 

CONCOURS A

P6010398

VAINQUEURS :

Thomas LANET, Romain GANDOUIN, et Tony BESOMBES (Trébas 81)

 

FINALISTES :

Emilie VIGNERES (Larra 31), Aurore DARNAUD, et Baptiste DARNAUD (Saint Lys 31)

 

DEMI FINALISTES :

* Joé FAJARDO, Thibaut MAILLOLS, et Téo SIMONATO (Saint André 32)

* Lucie MARQUE, Laury LEGRAND, et Mathis INARRA (Pointis de Rivière 31)

 

QUART de FINALISTES :

* Cassandra DARE, Gaetan DARE, et Aymeric PORADKA (Saint Couat 11)

* Abel Jean Didier PAYET, Enzo NOUGAROLIS, et Thibault ESCOLANO (Trébas 81)

* Hugo GARY, Quentin OURLIAC, et Bastien GOMEZ DE SEGURA (Colomiers 31)

* Charlie PROUHA (Saint Alban 31), Alex PATTU (Montberon 31), et Nicolas MAGNIANT (Buffebiau 31)

 

CONCOURS B

P6010411

VAINQUEURS :

Kévin CARRIERE, Paul QUENARD, et Nathan BENITAM (Sport Pétanque Avenir 31)

 

FINALISTES :

Romain PEREZ, Maxime SACRISPEYRE, et Camille DELPECH (Sport Pétanque Avenir 31)

 

JUNIORS  

(8 Equipes) 

CONCOURS A

P6010357

VAINQUEURS :

Bryan FAUREL, Christophe DEMETER, et Thibaut LUCCHETTA (Saint Alban 31)

 

FINALISTES :

Bryan COGO, Gabriel JAUNET, et Mathieu OUZRARA (Saint Couat 11)

 

DEMI FINALISTES :

* Romain JULLIA (Pointis de Rivière 31), Florian ESTOUP, et Rémy LAUMONT (Mauléon 31)

*Fabien ROUXEL, François ROUMAT (Saint Alban 31), et Valentin OULIEU (Fenouillet 31)

 

CONCOURS B 

 

VAINQUEURS :

Florent ROUX, Joffrey ROSSETTI (Lafrancaise 82), Kévin CLIMACO (Dieupentale 82)

 

FINALISTES :

Maxime SOUM, Guillaume DESBIAUX (Miramont de Comminges 31), et Maxime SENIE (Martres Tolosane 31)

 

P6010416

En fin de journée, Sylvie Davant, pouvait avoir le sourire...!!! Le concours fût une réussite ...

BRAVO à toute l'équipe ...!!!

P6010325 P6010338

 

Educ.Naute.Infos

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article