26 triplettes présentes.

12 Départements représentés:

(11, 12, 19, 30, 31, 33, 34, 46, 81, 82, 83, 87) 

6 groupes de 4 équipes et 2 groupes de 3.

2 équipes par groupes sont qualifiées.


IMGP2780r

CLIC ICI pour l'Album Photos des MASTERS-JEUNES-FIGEAC  

 

Cadrages :

François & Mathieu Pourrat, Lucas Kloster (L’Ecuelle Clermont Ferrand 63) battent Hugo Montergous, Axel Ambroise, Pierre Pompier (Ginouillac, Tauriac 46)

Dayron Schutt, Mathieu Queguiner, Sony Berth (Castelnau le Lez, Coursan, Puget/Argens 34-11-83) battent Emilie Vigneres, Kévin Bouas, Mathieu Rejembeau (Lévignac, St Alban 31)

Julian Cabot, Thibault Escolano, Rémy Gaben (Trébas 81) battent Quentin Fauvet, Enzo Gazan, Julien Cartayrade (Millau 12)

Florian Mas, Maxime Moulin, Nicolas Belaubre (St Michel Loubéjou 46) battent Loris Chevalier, Guillaume & Nicolas Bourrel (Laguépie, AS Montauban 82)

Théo Chatonnet, Pierre Denardou, Lucas Perez (Aixe, Peyrilhac 87) battent Pierre & Isabelle Laporte, Nathan Petit (Assier, Capdenac Gare 46-12)

Arthur Pellon, Melvin Caillon, Anthony Guinard (Donzenac, Objat 19)battent Thomas Rodrigues, Alexandre Delmas, Sacha Kapetanovic (Ceron, Capian, Le Barp (33)

Lucas Lescure, Xavier Fontaine, Jordan Maille (Fontet, Auros 33) exempt

Romain Gandouin, Thomas Lanet, Tony Besombes (Trébas 81) exempt

P6120271 

1/4 de finales :

Théo Chatonnet, Pierre Denardou, Lucas Perez (Aixe, Peyrilhac 87) battent François & Mathieu Pourrat, Lucas Kloster (L’Ecuelle Clermont Ferrand 63)

Lucas Lescure, Xavier Fontaine, Jordan Maille (Fontet, Auros 33) battent Romain Gandouin, Thomas Lanet, Tony Besombes (Trébas 81)

Julian Cabot, Thibault Escolano, Rémy Gaben (Trébas 81) battent Arthur Pellon, Melvin Caillon, Anthony Guinard (Donzenac, Objat 19)

Florian Mas, Maxime Moulin, Nicolas Belaubre (St Michel Loubéjou 46) battent Dayron Schutt, Mathieu Queguiner, Sony Berth (Castelnau le Lez, Coursan, Puget/Argens 34-11-83)

P6120287

 

 

1/2  finales :

Florian Mas, Maxime Moulin, Nicolas Belaubre (St Michel Loubéjou 46) battent Théo Chatonnet, Pierre Denardou, Lucas Perez (Aixe, Peyrilhac 87)

Lucas Lescure, Xavier Fontaine, Jordan Maille (Fontet, Auros 33) battent Julian Cabot, Thibault Escolano, Rémy Gaben (Trébas 81)

P6120280

 

Finale :

Lucas Lescure, Xavier Fontaine, Jordan Maille (Fontet, Auros 33) battent Florian Mas, Maxime Moulin, Nicolas Belaubre (St Michel Loubéjou 46) 13 à 6

P6120283

 

Christian Gramond pour Educ.naute.Infos

Retour à l'accueil