Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Résultats Complets du National du Mans

DSC00203

CLIQUEZ SUR LA PHOTO CI-DESSUS POUR VISIONNER L'ALBUM PHOTOS

Le National du Mans comptant pour le Challenge EDUCNAUTE-INFOS a été un réel succès, avec une participations de 105 triplettes dont ( 39 équipes Minimes, 47 équipes Cadets, et 19 équipes Juniors ). Comme nous l'avions écris dans les articles précédents les jeunes des régions de l'Ouest et du Nord de la France ont toutes les chances de figurer dans le haut du tableau d'ici la fin du Challenge ...!!! Reste encore dans ces régions 4 Nationaux et 1 Régional ...

 

CONCOURS (A)

 

JUNIORS

juniors-le-mans-1.docx---Microsoft-Word-utilisation-non-com.jpg

Perdent en quart de Finale:

 

* LEPINE TONY  (PETANQUE DES GRILLONS); BOUTTIER HUGUES (MAMERS JOYEUSE PETANQUE);

DAVID KYLIAN (PAC DES SOURCES LE MANS)

 

DEMI-FINALE:

 

* VIELLE ALEXANDRE; VAILLANT THIBAUD; CHEVALIER ANGELO (CLUB ROCHER LE MANS 72)

battent 13 à 10

* CHARLOT STEVEN; ROCHER BENOIT; THIBAULT NICOLAS (E S FALAISE)

 

* JAMES MAXIME; RONCIN ROMAIN (ARGENCES); TROUVE EDOUARD (CB RIVIERE ST SAUVEUR)

battent 13 à 0

* GUILLOT THOMAS (TORTEVAL-QUESNAY); BELAMY CARL; CAMBYSE ALLAN (LUC SUR MER)

 

FINALE:

 

* VIELLE ALEXANDRE; VAILLANT THIBAUD; CHEVALIER ANGELO (CLUB ROCHER LE MANS 72)

battent 13 à 12
* JAMES MAXIME; RONCIN ROMAIN (ARGENCES); TROUVE EDOUARD (CB RIVIERE ST SAUVEUR)

 

CADETS

 

Perdent en huitième de Finale:

 

* DEBELLE DANY (US JOUE PETANQUE); BUISSON ERWAN; MARLAT GAETAN (ILLIERS COMBRAY)

* BORIES KENZO; PETIT JORDAN (PETANQUE REDONNAISE); MALHERBE JORDAN (PETANQUE BOURGCOMPTOISE)

* OLIVIER MAXIME; ANGOT CLEMENT (LA BOULE CONCHOISE); VERDURE ANTHONY (LOUVIERS PETANQUE)

* BOURGINE NICO; CHAILLEUX FABIEN (PETANQUE BRAINOISE); FLACHAIRE DÉBORAH (ENTENTE SPORTIVE JARZE)  

 

QUART de FINALE:

 

* ARETHUSE MAXIME (ALLONNES PETANQUE); SCHEID PETER; GERMAIN INCLIFF (US ARNAGE PETANQUE)

battent 13 à 8

* VIVIEN DONOVAN (LUC SUR MER); BRULETTI LAURENT (AMICALE BOULISTE BAYEUX); BALLIERE THEO (PONT D OUILLY PETANQUE)

 

* MOUCHE ANTONIA (PETANQUE BLANCOISE);
PERRIAU WILLIAM (A P LEVROUX BRION); BEAUVAIS JORDY (LE COCHONNET LOCHOIS)

battent 13 à 3

* CHARRIER MAXIME; COFFINEAU JONATHAN (DOMPIERRE .S. PETANQUE); PAJAUD MORGAN (SABLES VENDEE PETANQUE)

 

* DUBILLOT THÉO; SURCIN TANGUY; MOULIN KÉVIN (LA BOULE THEILLOISE)

battent 13 à 12

* LESCURE LUCAS (COCHONNET COIMERIEN);
FONTAINE ALEXIS (PETANQUE BAZADAISE); MULET ALEXIS (LA BOULE SAUVIACAISE)

 

* PROVOST VALENTIN (MANSIGNE PETANQUE);
TOUTAIN GIOVANNI (JS ALLONNES PETANQUE);
LEGUY MATTÉO (SARGE LE MANS PETANQUE CLUB)

battent 13 à 5

* ROSSIN BAPTISTE; DALLEAU QUENTIN; MOUCHE MOÏSE (0363620/PETANQUE BLANCOISE)            

 

DEMI-FINALE:

 

* MOUCHE ANTONIA (PETANQUE BLANCOISE);
PERRIAU WILLIAM (A P LEVROUX BRION); BEAUVAIS JORDY (LE COCHONNET LOCHOIS)

battent 13 à 5

* DUBILLOT THÉO; SURCIN TANGUY; MOULIN KÉVIN (LA BOULE THEILLOISE)

 

* ARETHUSE MAXIME (ALLONNES PETANQUE); SCHEID PETER; GERMAIN INCLIFF (US ARNAGE PETANQUE)

battent 13 à 3

* PROVOST VALENTIN (MANSIGNE PETANQUE);
TOUTAIN GIOVANNI (JS ALLONNES PETANQUE);
LEGUY MATTÉO (SARGE LE MANS PETANQUE CLUB)
 

 

FINALE:

 

* ARETHUSE MAXIME (ALLONNES PETANQUE); SCHEID PETER; GERMAIN INCLIFF (US ARNAGE PETANQUE)

battent 13 à 2

* MOUCHE ANTONIA (PETANQUE BLANCOISE);
PERRIAU WILLIAM (A P LEVROUX BRION); BEAUVAIS JORDY (LE COCHONNET LOCHOIS)

  

MINIMES

  Final-minimes.docx---Microsoft-Word-utilisation-non-commerc.jpg

Perdent en huitième de Finale:

 

* BREGER ANDGEL;  COFFINEAU ALEXIS;  NOURRY THIBAUT (DOMPIERRE .S. PETANQUE)

* ZIMMER MAYRON; BERTHO ALEXIS (SAINT NAZAIRE PETANQUE) BROSSE ALYSON (S N O S)       

 

QUART de FINALE:

 

* CHAUVIN KELYAN; SAUVAGE FLAVIEN (LA PETANQUE NOYANTAISE); MOREAU ALEXIS (S.O. CANDEENNE PETANQUE)

battent 13 à 11

* HUCLIN EVAN (PETANQUE CHINON) FICHET TEDDY; FICHET DYLAN (PETANQUE DE HOMMES)     

 

* DEZIERE GUILLAUME (PETANQUE ALENCONNAISE)
GIROULT ROMAIN (PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
LARIVIERE MATHYS (OLYMPIQUE ARGENTAN PE.)

battent 13 à 4

* BOSTEAU NATHAN; MARTIN MATHIS; TOUZE MATHIS (DURTAL PETANQUE CLUB)

 

* BRETEAU TRISTAN; PINCON ASSEZ TITOUAN (VAL DE LOIR PETANQUE 72); CISSE TONI

(MANSIGNE PETANQUE)

battent 13 à 1

* DUFOURNI ALLAN; THUBIN MATHEW (COCHONNET COIMERIEN); MULET LÉO (LA BOULE SAUVIACAISE)

 

* LAINE EVAN; GELIN JÉRÉMY (PETANQUE DU HAUT BOCAGE); LE PAPE DORIAN (LES HERBIERS PETANQUE)

battent 13 à 1 

* BOULANGER ANTHONY; CHARLOT SÉBASTIEN (UP ARGONNAISE); BARILLET ARMAND (A E A E E D'ARTENAY PET)

 

DEMI-FINALE:

 

* DEZIERE GUILLAUME (PETANQUE ALENCONNAISE)
GIROULT ROMAIN (PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
LARIVIERE MATHYS (OLYMPIQUE ARGENTAN PE.)

battent 13 à 4

* LAINE EVAN; GELIN JÉRÉMY (PETANQUE DU HAUT BOCAGE); LE PAPE DORIAN (LES HERBIERS PETANQUE) 

 

* CHAUVIN KELYAN; SAUVAGE FLAVIEN (LA PETANQUE NOYANTAISE); MOREAU ALEXIS (S.O. CANDEENNE PETANQUE)

battent 13 à 11

* BRETEAU TRISTAN; PINCON ASSEZ TITOUAN (VAL DE LOIR PETANQUE 72); CISSE TONI

(MANSIGNE PETANQUE)

 

FINALE:

 

* CHAUVIN KELYAN; SAUVAGE FLAVIEN (LA PETANQUE NOYANTAISE); MOREAU ALEXIS (S.O. CANDEENNE PETANQUE)

battent 13 à 8

 * DEZIERE GUILLAUME (PETANQUE ALENCONNAISE)
GIROULT ROMAIN (PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
LARIVIERE MATHYS (OLYMPIQUE ARGENTAN PE.)

 

 

CONCOURS (B)

 

JUNIORS

 

QUART DE FINALE:

 

JUNIORS--B.pdf---Adobe-Reader-05062014-101920.jpg

DEMI-FINALE:

 

JUNIORS--B.pdf---Adobe-Reader-05062014-101930.jpg

 

FINALE:

 

JUNIORS--B.pdf---Adobe-Reader-05062014-101947.jpg

 

CADETS

 

HUITIEME DE FINALE:

 

CADETS-B.pdf---Adobe-Reader-05062014-103738.jpg

 

QUART de FINALE:

 

CADETS-B.pdf---Adobe-Reader-05062014-103749.jpg

 

DEMI-FINALE:

 

CADETS-B.pdf---Adobe-Reader-05062014-103759.jpg

 

FINALE:

 

CADETS-B.pdf---Adobe-Reader-05062014-103810.jpg

 

MINIMES

 

HUITIEME DE FINALE:

 

MINIMES--B.pdf---Adobe-Reader-05062014-104644.jpg

 

QUART de FINALE:

 

MINIMES--B.pdf---Adobe-Reader-05062014-104654.jpg

 

DEMI-FINALE:

 

Capture-plein-ecran-05062014-104706-001.jpg

 

FINALE:

 

MINIMES B.pdf - Adobe Reader 05062014 104727

 

EDUCNAUTE-INFOS

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article