Dimanche 5 mai, le Club de CASTANET a reçu en même temps que le championnat HG triplette provençal, le 1er Trophée Doublettes Jeunes mis en place par le CD31 à l'initiative de sa Commission jeunes...

 

p1010840Participation :
Junior : 5 équipes
Cadets : 21 équipes
Minimes : 20 équipes
Benjamins : 6 équipes

 

 

TROPHEE DEPARTEMENTAL

 

BENJAMINS

 

VAINQUEURS

Dawson MENCARELLI et Mayson TARTAROLLI ( T.P.O.)

 

FINALISTES

Romain LORITE (B. J. Colomiers) et Mayron LAFLEUR (Boule Fonsorbes)

 

Demi-Finalistes

Nicky LACHURIE et Elyna COMBRES (Pins Justaret Vil)

Louis Armand DELAVAUX et Wendy VEZILIER (Pointis Sport Pétanque)

 

Finale Concours B

Benjamin MOTHES et Lorenzo GASC (Saint Alban) bat

Nicolas ARMENGAUD et Noah GACHES (Buzet)

 

MINIMES

 

VAINQUEURS

Florian AZEMA et Adrien DELAHAYE (Saint Alban)

 

FINALISTES

Teddy COMBRES (Pins Justaret) et Hugo RAMEIL (Noé)

 

Demi-Finalistes

Anthony DEJEAN et Alexis NEVEU (Buffebiau)

Mathis INARRA (Pointis Sport Pétanque) et Romain LOUBEAU (Saint Gaudens)

 

Quart de Finalistes

Nicolas RICHARD et Cyril CADILHAC (Fonsorbes)

Bryan LAFLEUR et Malvin LAMBERT (Fonsorbes)

Hugo LORITE et Kilian DORADO (B. J. Colomiers)

Michel PHILIPOT et Hugo GROSS (Fontbeauzard)

 

Finale du Concours B

Lory BARES et Janko DRAGANIC (Fonsorbes) bat

Méline VIGOUROUS et Aurélien NOT (Buffebiau)

 

CADETS

 

VAINQUEURS

Aurore DARNAUD et Baptiste DARNAUD (Saint Lys)

 

FINALISTES

Lucas CASTANEDA et Guillaume GRANDE (Fonsegrives)

 

Demi-Finalistes

Kévin BOUAS et Mathieu REJEMBEAU (Saint Alban)

Lucie MARQUE et Ryan GATISSOU (Pointis Sport Pétanque)

 

Quart de Finalistes

Alexandre PINEL et Tristan CAUQUIL

Romain PEREZ et Yanis MACHAOUAT

 

Finale du Concours B

Quentin OURLIAC et Bastien GOMEZ de SEGURA (B. J. Colomiers) bat

Léa MISSIO et Marion ESPANOL (Miramont de Comminges)

 

JUNIORS

 

VAINQUEURS

Fabien ROUXEL (Saint Alban) et Bryan FAUREL (Fontbeauzard)

 

FINALISTES

Thibaud LUCHETTA et Christophe DEMETER (Saint Alban)

 

Demi-Finalistes

Jason CHAUVET et Audrey CHAUVET (Pointis Sport Pétanque)

Romain JULLIA et Clément COSTILLE (Pointis Sport Pétanque)

Retour à l'accueil