RESULTATS JEUNES : LIGUE DE BOURGOGNE

 

MINIMES

   Triplette-Minime 9b5119zv

CHAMPIONS MINIMES :

PUTIN JULES  - SATORY JORDAN – FAUVRE TRISTAN (CD71)

 

Partie de Barrage Qualification

Equipe

Score

Contre

Score

Equipe

DOS SANTOS ARTHUR
DECROIX LOUIS
ROGUET NATHAN
(CD89)


3

 


13

FERREIRA NATHAN
FANOR CORENTIN
MONTILLET MATHIAS
(CD71)

 

GRELET STESSY
HEIL DIMITRI
ACHARD DYLAN
(CD58)

     

QUALIFIE

MAZUE THIBAULT
DELAVIGNE MAVERICK
GAUTHEY PAUL
(CD71)

     

QUALIFIE

Finale

 

Equipe             

Score

Contre

Score

Equipe

GARNIRON JULIEN
PRUDENT ROMANE
BLANGIS THEO
(CD21)


10

 


13

PUTIN JULES
SATORY JORDAN
FAUVRE TRISTAN
(CD71)

 

CADETS

Triplette-Cadet x014u475 

Championnat de Ligue > 2013 > Triplette Cadet

CHAMPIONS CADETS :

LUCAS GUIBLAIN – ENZO PAPOUIN – JENNIFER GOFFINET (CD89)

 

Partie de Barrage Qualification

Equipe

Score

Contre

Score

Equipe

CHATAIN DYLAN
DUCOTE LUCAS
ZIMA JEREMY
(CD21)



13

 



4

GUILLERMIN JORDAN
MOME JORDAN
CARVALHO LUCAS
(CD71)

SAUVETRE MARTIN
DAVID ARTHUR
PRECY EVAN
(CD89)

     

QUALIFIE

STIER JULIEN
GAUDRON CORENTIN
LEBRIS JONATHAN
(CD58)

     

QUALIFIE

 

Finale

Equipe

Score

Contre

Score

Equipe

GUIBLAIN LUCAS
PAPOUIN ENZO
GOFFINET JENNIFER
(CD89)


13

 


9

GABILLAUT ALEXIS
GIMENEZ ALEXIS
DUMONT ALAN
(CD89)

JUNIORS

Triplette-Junior jj0np29l

CHAMPIONS : VALENTIN BONNARD – DYLAN LELARGET – LUCAS GEORGES (CD21)

 

 

 

Partie de Barrage Qualification

Equipe

Score

Contre

Score

Equipe

RATEAU ADRIEN
AUFFRAY KYLIAN
REROLLE CLEMENT
(CD21)



13

 



10

RATEAU ROMUALD
FERNANDES MANUELA
CHEVALIER JEREMY
(CD71)

DAVID NICOLAS
GODIN GUILLIANN
VATAN ALEXANDRE
(CD89)

     

QUALIFIE

MAGNIN ALEXANDRE
BAUDSON JEREMY
MARTIN DAMIEN
(CD21)

     

QUALIFIE

Finale

Equipe

Score

Contre

Score

Equipe

PICARD JULIEN
CALARD BRYAN
SATORY MICKAEL
(CD71)


5

 


13

BONNARD VALENTIN
LELARGET DYLAN
GEORGES LUCAS
(CD21)

 

 

Jean Pierre GUIBLAIN pour Educ.Naute.Infos

Retour à l'accueil