Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

TROPHEE DES VILLES 2012: Tous les résultats

Trophée des Villes 2012 - 26, 27 et 28 novembre à MONTAUB

 

 

Le TROPHEE des VILLES est organisé cette année à MONTAUBAN préfecture du Tarn et Garonne.

La victoire pour Nice. Le détail des résultats ci-dessous.

 

32634  NICE 4ème titre consécutif 

 

LES PHOTOS: cliquez sur le lien ci-dessous

TROPHEE DES VILLES 2012 à MONTAUBAN

 

LES RESULTATS:

 

Résultats des 16èmes

Montauban 2 contre Orléans

Montauban2 (Samara J Samara D) 10 Orleans (Lemaire A Genoux )13
Montauban2 (Faurel Serrano) 13 Orleans (Phonstavadi Lemaire JP )9

Montauban2 (Faurel Serrano Samara J) 13 Orleans (Phonstavadi Lemaire A Genoux )10

Montauban 2 qualifié

 

Angers contre Marmande

Angers  (Hureau Hureau) 13 Marmande (Djoukitch Dubois)3
Angers  (Cailleau Soubabere) 11 Marmande (Letutour Ziegler)13

Angers  (Hureau Hureau Soubabere) 13 Marmande (Letutour Ziegler Dubois)5

 

Angers qualifié 


 

Bordeaux contre Chalons en champagne

Bordeaux  (Chalon Helfrick) 13 Chalons (Rousseaux Maury)7

Bordeaux  (Labrue Helfrick) 13 Chalons (Renard Bendidou)8

Bordeaux  (Labrue Helfrick Chagneau) 13 Chalon (Renard Bendidou Rousseaux)2

Bordeaux qualifié

 

Foix contre Bastia

Foix (Bezandry Debard) 13 Bastia (Tolaini Ferrari)6

Foix (Delaurier Nexon) 10 Bastia (Le Boursicaud Grazzini )13

Foix (Delaurier Bezandry Debard) 11 Bastia (Le Boursicaud Grazzini Ferrari)13

 
Bastia qualifié

 

Evreux contre Strasbourg

Evreux (Darodes Hervo) 13 Strasbourg (Amann Willmann)6
Evreux (Raynaud Gambert) 8 Strasbourg (Dosser Leblond)13

Evreux (Raynaud Darodes Hervo) 4 Strasbourg (Dosser Leblond Willmann)13

Strasbourg qualifié

Autun contre Bourges

Bourges  (Horn Wesnoker) 13 Autun (Milei Couderc)7

Bourges  (Clavier Jacquet) 7 Autun (Brancato Verzeaux)13

 Bourges  (Clavier Jacquet Horn) 13 Autun (Milei Brancato Verzeaux)2

Bourges qualifié

 

 
St Paul de la Réunion contre Monaco

 Réunion (Tolar Mussard) 13 Monaco (Lucchesi Riviere )4
Réunion (Payet Bhoyroo) 13 Monaco (Perez Millo )12

Réunion (Tolar Payet Bhoyroo) 2 Monaco (Perez Millo Lucchesi )13

Réunion qualifié au tir

 

Melun contre Lyon

Melun(Eckman Bottier) 5 Lyon (Fournie Sarrio )13
Melun(Sevilla Sirot) 10 Lyon (Durk Caillot )13

Melun(Sevilla Sirot Eckmann) 3 Lyon (Durk Fournié Sarrio )13

 

Lyon qualifié 

 

Bas du tableau

Nice contre Périgueux

Nice(Rocher Rizo) 13 Périgueux(Fuentes Bail )4
Nice(Suchaud Montoro) 13 Périgueux(Zauzere Zauzere )9

Nice(Suchaud Rocher Rizzo) 13 Périgueux(Zauzere Zauzere Bail )1

 

Nice qualifié

 

Castres contre Dreux

Castres(Vayssettes Coubes) 3 Dreux (Jourdain Rocher )13
Castres(Massoutier Ghrifa) 3 Dreux (Lucien Azevedo )13

Castres(Vayssettes Coubes Ghrifa) 3 Dreux (Lucien Jourdain Rocher G. )13

 

Dreux qualifié


Le Mans contre Laon

Le Mans(Rocher Laurent) 13 Laon(Valissant Drouillet )3
Le Mans(Chalot Rousseau) 10 Laon(Poulain Poulain )13

Le Mans(Chalot Rocher B. Laurent) 5 Laon(Poulain Poulain Drouillet)13

 

Laon qualifié 


Cahors contre Châteauroux

Cahors(Bossion Foulhac) 7Chateauroux (Maraoui Hikel)13
Cahors(Mas Cortes) 13 Chateauroux (Diot Besnard)9

Cahors(Mas Cortes Foulhac) 13 Chateauroux (Diot Besnard Maraoui)8

 

Cahors qualifié  


Carcassonne contre Marseille

Marseille(Puccinelli Vilfroy) 13 Carcassonne (Minuzzo Dupuy )0
Marseille(Baptiste Kehiha) 13 Carcassonne (Rapuzzi Sanchez )2

Marseille(Baptiste Puccinelli Vilfroy) 13 Carcassonne (Rapuzzi Dupuy Minuzzo )2

 

Marseille qualifié

 

Brest contre Palaiseau

Brest(Dechatre Guivar'ch) 0 Palaiseau (Payen Avice )13
Brest(Lecluse Pouymembrat) 13 Palaiseau (Pin Saux )0

Brest(Dechatre Lecluse Pouymembrat) 13 Palaiseau (Pin Avice Payen )8

 

Brest qualifié

Lons le Saulnier contre Auxerre

Lons le Saulnier (Demont Maraux JE) 13  Auxerre (Boubin Chertier)8
Lons le Saulnier (Jacquin Maraux Ju)6  Auxerre (Guiblain Protat)13

Lons le Saulnier (Jacquin Maraux Maraux)13  Auxerre (Guiblain Protat Boubin)10

 

Lons le Saulnier qualifié 

Lourdes contre Montauban 1

Montauban1  (Pizzolato Even Sony) 13 Lourdes (Sagrafena Pere) 9

Montauban1  (Hubert Even Georges) 13 Lourdes (Lelouche Moureaux Fontan) 9

Montauban1  (Hubert puis Pizzzolato Even Georges Even Sonny) 13 Lourdes (Lelouche Moureaux Fontan Sagrafena) 12

 

Montauban 1 qualifié

 

 Tableau des 8èmes

 

Angers Montauban 2

 Angers a gagné les 2 doublettes

Bordeaux Bastia
Bordeaux qualifié ( a gagné les 2 doublettes et la triplette)

Strasbourg Bourges

Bourges qualifié  Egalité après les doublettes (1-1) Bourges a gagné la triplette

Réunion Lyon

Lyon qualifié ( a gagné les 2 doublettes et la triplette)

Nice Dreux

Nice qualifié ( a gagné les 2 doublettes et la triplette)

Laon Cahors

Cahors a gagné les 2 doublettes Laon a gagné la triplette ,Laon a gagné l'épreuve de tir

Laon qualifié


Marseille Brest

Marseille a gagné les 2 doublettes , Brest a gagné la triplette , Marseille a gagné l'épreuve de tir

Marseille qualifié


Montauban 1 Lons le Saulnier

Montauban1 qualifié ( a gagné les 2 doublettes et la triplette)

 

 Tableau des Quarts

 

Lyon 4 -- 0 Bourges

Nice 3 -- 1 Laon

Montauban1 1 -- 3 Marseille

Bordeaux   --   Angers

 

 

Les demi-finales 


Nice 4 - 0 Marseille


Lyon 0 - 4 Angers

 

 

FINALE

 

NICE 3 -- 1 ANGERS 

 

 

LE LIEN:

Trophée des Villes 2012 - 26, 27 et 28 novembre à MONTAUB Trophée des Villes 2012 - 26, 27 et 28 novembre à MONTAUBAN

 

 

 LE PROGRAMME 

 

Trophée des Villes 2012 - 26, 27 et 28 novembre à MONTAUB

 

 

  LES EQUIPES 

 

 

DDPTDV2012-V2.pdf (Objet applicationpdf) - Mozilla-copie-1

 

 

  LES DIFFUSIONS TV 

 

 

Trophée des Villes 2012 - 26, 27 et 28 novembre à MONTAUB

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article