Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

CHAMPIONNATS D'EUROPE JEUNES 2014 à BASSENS :Les RESULTATS et DIRECT en Vidéo (3ème JOURNÉE)

10454287 10204970469923208 3698610031681785458 n

Résumé de la 1ère Journée:

* CLIC ICI pour la 1ère Journée CHAMPIONNATS D'EUROPE JEUNES 2014 à BASSENS :Les RESULTATS et DIRECT en Vidéo

 

Résumé de la 2ème Journée:  

* CLIC ICI pour la 2ème journée CHAMPIONNATS D'EUROPE JEUNES 2014 à BASSENS :Les RESULTATS et DIRECT en Vidéo (2ème JOURNÉE)

 

LE DIRECT DE LA 3ème JOURNÉE


  5èmeTOUR (System Suisse) à 8 H 30

FRANCE (1)         13 à 05   TURQUIE

ALLEMAGNE      13 à 00   SUEDE

ESPAGNE             04 à 13   FRANCE (2)

LUXEMBOURG   00 à 13   BELGIQUE

HONGRIE             06 à 13   ITALIE

MONACO             05 à 13   ISRAËL

POLOGNE            13 à 12   AUTRICHE

PAYS-BAS            13 à 08   FINLANDE

SUISSE                 08 à 13   ESTONIE

ANGLETERRE    11 à 07   DANEMARK

Rép. TCHEQUE   13 à 05   SLOVAQUIE

LETTONIE           13 à 07   Blanc

 

 CHAMPIONNAT 1er TOUR (Poules) à 14 H 00

POULE 1

FRANCE (1)          

ESPAGNE       13   

TURQUIE       00

 

POULE 2

FRANCE (2)                

PAYS-BAS            13   

LUXEMBOURG   10

 

POULE 3

SUEDE              00

ALLEMAGNE          

ITALIE               13   

 

POULE 4

BELGIQUE           

ISRAËL        13  

POLOGNE    07 

Coupe des NATIONS 1er TOUR (Poules) à 14 H 00

POULE A

Rép. TCHEQUE   13   

HONGRIE             00

AUTRICHE                  

 

POULE B

SUISSE              13      

ANGLETERRE   10        

 

MONACO      13

SLOVAQUIE  07

  

POULE C

ESTONIE       03

DANEMARK  13

 

FINLANDE    13

LETTONIE     02

 

CHAMPIONNAT 2ème TOUR (Poules) à 15 H 30

 

POULE 1

FRANCE (1)       13

ESPAGNE           01

 

POULE 2

FRANCE (2)      13

PAYS-BAS         04


POULE 3

 

ALLEMAGNE   13

ITALIE                08

 

POULE 4

BELGIQUE        11

ISRAËL              13

 

Coupe des NATIONS 2ème TOUR (Poules) à 15 H 30

 

POULE A

Rép. TCHEQUE   13

AUTRICHE           03

 


POULE B

SUISSE        13

MONACO     07

 

ANGLETERRE   13

SLOVAQUIE       04

 

POULE C

DANEMARK  13

FINLANDE     11

 

LETTONIE     13

ESTONIE       11

 

CHAMPIONNAT Barrages (Poules) à 17 H 00

 

POULE 1         

ESPAGNE       13   

TURQUIE       00

POULE 2

PAYS-BAS            13   

LUXEMBOURG   10

POULE 3

SUEDE               11

ITALIE               13

POULE 4

BELGIQUE   13           

POLOGNE    08 

QUART DE FINALE DEMAIN

FRANCE (1)     contre    FRANCE (2)

BELGIQUE       contre    ITALIE

ALLEMAGNE   contre    LUXEMBOURG

ISRAËL            contre    ESPAGNE 

Coupe des NATIONS Barrages (Poules) à 17 H 00

 

POULE A

Rép. TCHEQUE   09

HONGRIE             13 

 

POULE B

ANGLETERRE   04    

MONACO           13

 

POULE C

FINLANDE     13 

LETTONIE     00

 

1/4 de Finale du Tir de Précision (4 Pistes de Tir)

à 20 H 30

 

FRANCE              Tyson MOLINAS 29

POLOGNE           Sergiusz GADEK 24

 

ITALIE                  Severino AMORMINO 37

BELGIQUE          Corentin BUFFE 27

 

SUEDE                 William SILFVERBERG 21

TURQUIE             Ahmet MUSA 17

 

LUXEMBOURG  Thibaut WEBER 18

SUISSE                 Alexandre UTZ 21

 

DEMAIN DIMANCHE 09 OCTOBRE 08 H CLIC ICI CHAMPIONNATS D'EUROPE JEUNES 2014 à BASSENS :Les RESULTATS et DIRECT en Vidéo (4ème JOURNÉE)

 

 

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article