Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

FINALES du CHAMPIONNAT NATIONAL des CLUBS 2013: Dimanche ~~ Le "DIRECT" et les résultats

chalon.jpg

LE PROGRAMME ET LES RÉSULTATS DE LA JOURNÉE DE DIMANCHE 

Cliquez sur le logo ci-dessous

Capture plein écran 04072013 173720

 

CNC JEUNES  

 

CADET / JUNIOR

 

1er Tour (à partir de 14 H 00)

 

1er TOUR
SAMEDI 9 NOVEMBRE A 13H30 SCORE TETE A TETE SCORE DOUBLETTE SCORE TRIPLETTE/TIR SCORE FINAL 
MARMANDE  GAMBSHEIM/SCHEER  08 - 00  08 - 00  04 - 04   20 - 04 
AUTUN   DONZENAC/OBJAT/BRIVE   04 - 04  08 - 00  08 - 00    20- 04 

 

 

PLACE CLUB POINTS GA
1 MARMANDE   3 + 16 
2 AUTUN    3 -16 
3 GAMBSHEIM/SCHEER   1 - 16 
4 DONZENAC/OBJAT/BRIVE   1 - 16 
5 SAINT ALBAN/FONBEAUZARD   0  0


2ème Tour

 

2ème TOUR
SAMEDI 9 NOVEMBRE SCORE TETE A TETE SCORE DOUBLETTE SCORE TRIPLETTE/TIR SCORE FINAL
MARMANDE    AUTUN 06 - 02  08 - 00  08 - 00  24 - 02 
 DONZENAC/OBJAT/BRIVE SAINT ALBAN/FONBEAUZARD  04 - 04  00 - 08  00 - 08  04 - 20 

 

 

PLACE CLUB POINTS GA
1 MARMANDE   6 + 38 
2 AUTUN    4 - 6 
3  SAINT ALBAN/FONBEAUZARD   3 + 16 
4 DONZENAC/OBJAT/BRIVE   2 - 32 
5 GAMBSHEIM/SCHEER   1  - 16


3ème Tour

 

3ème TOUR
DIMANCHE 10 NOVEMBRE SCORE TETE A TETE SCORE DOUBLETTE SCORE TRIPLETTE/TIR SCORE FINAL
 MARMANDE  DONZENAC/OBJAT/BRIVE  08 - 00  08 - 00  04 - 04  20 - 04 
 SAINT ALBAN/FONBEAUZARD GAMBSHEIM/SCHEER  08 - 00  08 - 00  08 - 00  24 - 00 

 

 

PLACE CLUB POINTS GA
1 MARMANDE   9 + 54 
2   SAINT ALBAN/FONBEAUZARD  6 + 40 
3 AUTUN    4 - 6 
4 DONZENAC/OBJAT/BRIVE   3 - 48 
5 GAMBSHEIM/SCHEER   2  - 40


4ème Tour

 

 

4ème TOUR
DIMANCHE 10 NOVEMBRE  SCORE TETE A TETE SCORE DOUBLETTE SCORE TRIPLETTE/TIR SCORE FINAL
MARMANDE   SAINT ALBAN/FONBEAUZARD 02 - 06  08 - 00  04 - 04  14-10 
 AUTUN GAMBSHEIM/SCHEER  04 - 04  08 - 00  00 - 08  12-12 

 

 

PLACE CLUB POINTS GA
1 MARMANDE   12 + 58 
2   SAINT ALBAN/FONBEAUZARD  7 + 36 
3 AUTUN    6 - 6 
4  GAMBSHEIM/SCHEER 4 - 40 
5 DONZENAC/OBJAT/BRIVE   3  - 48

 

5ème Tour

 

5ème TOUR
DIMANCHE 10 NOVEMBRE  SCORE TETE A TETE SCORE DOUBLETTE SCORE TRIPLETTE/TIR SCORE FINAL
 AUTUN SAINT ALBAN/FONBEAUZARD  06 - 02   00 - 08 04 - 04  10 - 14 
DONZENAC/OBJAT/BRIVE  GAMBSHEIM/SCHEER  06 - 02  04 - 04  00 - 08  10 - 14 

 

PLACE CLUB POINTS GA
1 MARMANDE   12 + 58 
2   SAINT ALBAN/FONBEAUZARD  10 + 40 
3 AUTUN    7 - 10 
4  GAMBSHEIM/SCHEER 7 - 36 
5 DONZENAC/OBJAT/BRIVE   4  - 52

 

 MARMANDE CHAMPION DE FRANCE  

 

BENJAMINS / MINIMES

 

1er Tour (à partir de 14 H 00)

1er TOUR
SAMEDI 9 NOVEMBRE A 13H30 SCORE TETE A TETE ET   COMBINE SCORE DOUBLETTE SCORE TRIPLETTE/TIR SCORE FINAL 
MOURENX  ALTORF 03 - 05  04 - 04  04 - 04  11 - 13 
  LA FERMETE/CHAULGNES AUBUSSON/SAINT VAURY 04 - 04  04 - 04  06 - 02    16 - 08

 

PLACE CLUB POINTS GA
1  LA FERMETE/CHAULGNES  + 8 
2 ALTORF  +2 
3  MOURENX - 2 
4 AUBUSSON/SAINT VAURY  - 8 
5 SAINT ALBAN/FONTBEAUZARD  0


2ème Tour

 

2ème TOUR
SAMEDI 9 NOVEMBRE SCORE TETE A TETE ET COMBINE SCORE DOUBLETTE SCORE TRIPLETTE/TIR SCORE FINAL
 MOURENX  LA FERMETE/CHAULGNES 06 - 02  04- 04  08- 00  18 -06 
AUBUSSON/SAINT VAURY  SAINT ALBAN/FONTBEAUZARD  00 - 08  00- 08  01- 07  01 - 23 

 

 

PLACE CLUB POINTS GA
1  LA FERMETE/CHAULGNES 
2  MOURENX 4 +10
3  SAINT ALBAN/FONTBEAUZARD
3 +23 
4 ALTORF 3 + 2
5 AUBUSSON/SAINT VAURY   2  - 30


3ème Tour

 

3ème TOUR
SAMEDI 9 NOVEMBRE A 20H30 SCORE TETE A TETE SCORE DOUBLETTE SCORE TRIPLETTE/TIR SCORE FINAL
 MOURENX  AUBUSSON/SAINT VAURY 08 - 00  08 - 00  04 - 04  20 - 04 
ALTORF  SAINT ALBAN/FONTBEAUZARD  04 - 04  04 - 04  06 - 02  14 - 10 

 

 

PLACE CLUB POINTS GA
1   MOURENX 7 +26
2 ALTORF  6 +6
3  SAINT ALBAN/FONTBEAUZARD
4 +19 
4 LA FERMETE/CHAULGNES 4 0
5 AUBUSSON/SAINT VAURY   3  - 46


4ème Tour

 

4ème TOUR
DIMANCHE 10 NOVEMBRE  SCORE TETE A TETE SCORE DOUBLETTE SCORE TRIPLETTE/TIR SCORE FINAL
MOURENX   SAINT ALBAN/FONTBEAUZARD 04 - 04  04 - 04  08 - 00  16 - 08 
 LA FERMETE/CHAULGNES ALTORF  03 - 05  04 - 04  02 - 06  09 - 15 

 

 

PLACE CLUB POINTS GA
1   MOURENX 10 +34
2 ALTORF  9 +12
3  SAINT ALBAN/FONTBEAUZARD
5 +11 
4 LA FERMETE/CHAULGNES 5 - 6
5 AUBUSSON/SAINT VAURY   3  - 46

 

5ème Tour

 

5ème TOUR
DIMANCHE 10 NOVEMBRE  SCORE TETE A TETE SCORE DOUBLETTE SCORE TRIPLETTE/TIR SCORE FINAL
 SAINT ALBAN/FONTBEAUZARD  LA FERMETE/CHAULGNES 05 - 03  04 - 04  04 - 04   13 - 11
ALTORF  AUBUSSON/SAINT VAURY  04 - 04  08 - 00  04 - 04  14 - 10 

 

PLACE CLUB POINTS GA
1  ALTORF 12 +16
2 MOURENX 10 + 34
3  SAINT ALBAN/FONTBEAUZARD
8 + 12 
4 LA FERMETE/CHAULGNES 6 - 12
5 AUBUSSON/SAINT VAURY   4 - 50

 

   ALTORF    CHAMPION DE FRANCE

 

 

CNC 1

Triplette  

(3ème Tour) à partir de 9 H 00

 

3ème TOUR
SAMEDI 9 NOVEMBRE A 18H00 SCORE TETE A TETE SCORE DOUBLETTE SCORE TRIPLETTE SCORE FINAL
 SULLY SUR LOIRE   PAVILLONS SOUS BOIS 08 - 04  08 - 04  12 - 00  28 - 08  
CHAMPDENIERS  ILLZACH  08 - 04  12 - 00  12 - 00    32 - 04 

 

Tête à Tête   

(Finale) à partir de 11 H 00

 

FINALE
DIMANCHE 10 NOVEMBRE A 10H30 SCORE TETE A TETE SCORE DOUBLETTE SCORE TRIPLETTE SCORE FINAL
SULLY SUR LOIRE  CHAMPDENIERS  10 - 02  08 - 04  00 - 12  18 - 18  

SULLY SUR LOIRE CHAMPION DE FRANCE

AU TIR DE PRECISION 24-12  

 Doublette et Triplette

(Finale) à partir de 14 H 15

 

  SULLY / LOIRE CHAMPION de FRANCE
 

CNC 2

 

 

Triplette  

(3ème Tour) à partir de 9 H 00

 

3ème  TOUR
SAMEDI 9 NOVEMBRE A 18H30 SCORE TETE A TETE SCORE DOUBLETTE SCORE TRIPLETTE SCORE FINAL
 GIVET   SEIGNOSSE  10 - 02  08 - 04   12 - 00
  30 - 06
 SAINT FLORENTIN  CHATEAUROUX  04 - 08  00 - 12   06 - 06
  10 - 26

 

PLACE CLUB POINTS GA
1 GIVET + 40 
2 CHATEAUROUX + 28
3 SAINT FLORENTIN - 12
4 SEIGNOSSE - 52 

 

Tête à Tête    

(Finale) à partir de 11 H 00

 

FINALE
DIMANCHE 10 NOVEMBRE A 10H30 SCORE TETE A TETE SCORE DOUBLETTE SCORE TRIPLETTE SCORE FINAL
 GIVET   CHATEAUROUX   08 - 04
  04 - 08
06  - 06
  18 - 18

 

GIVET CHAMPION DE FRANCE

AU TIR DE PRECISION 26-21 

 Doublette et Triplette

(Finale) à partir de 14 H 15


       GIVET     CHAMPION DE FRANCE

 

 

CNC 3

 

 

Triplette  

(3ème Tour) à partir de 9 H 00

 

3ème TOUR
SAMEDI 9 NOVEMBRE A 18H30 SCORE TETE A TETE SCORE DOUBLETTE SCORE TRIPLETTE SCORE FINAL
POULE 1
 BASSENS RIORGES  10 - 02  12 - 00  12 - 00   34 - 02 
 HAGONDANGE LE MEUX  04 - 08  00 - 12  00 - 12   04 - 32 
POULE 2
ANTIBES   SAINT ASSICLE  08 - 04  08 - 04  06 - 06  22 - 14 
 HANCHES SAINT NAZAIRE  04 - 08  12 - 00    06 - 06
22 - 14 

 

POULE 1

PLACE CLUB POINTS GA
1 BASSENS + 80 
2  LE MEUX  + 4
3  RIORGES - 12 
4  HAGONDANGE 2 - 72 

POULE 2

PLACE CLUB POINTS GA
1 ANTIBES  7 + 28 (+ 4)
2  HANCHES + 8 (0)
3 SAINT ASSISCLE  + 16 (- 4)
4 SAINT NAZAIRE 2 - 50 

 

Tête à Tête    

(Finale) à partir de 11 H 00

 

FINALE
DIMANCHE 10 NOVEMBRE A 10H30 SCORE TETE A TETE SCORE DOUBLETTE SCORE TRIPLETTE SCORE FINAL
 ANTIBES BASSENS  04 - 08  08 - 04  12 - 00    24 - 12

  ANTIBES CHAMPION DE FRANCE

 

Doublette et Triplette

(Finale) à partir de 14 H 15

    ANTIBES    CHAMPION DE FRANCE  

 

CNC F

 

 

Triplette

(3ème Tour) à partir de 9 H 00

 

3ème TOUR
SAMEDI 9 NOVEMBRE A 18H00 SCORE TETE A TETE SCORE DOUBLETTE SCORE TRIPLETTE/TIR SCORE FINAL
 QUETIGNY SAINT ALBAN   06 - 02  08 - 00  08 - 00  22 - 02 
 AUXERRE CASTRES LA BOURIATTE  08 - 00  04 - 04  08 - 00  20 - 04 

 

PLACE CLUB POINTS GA
1 QUETIGNY 7 + 28 
2 AUXERRE + 24 
3 CASTRES LA B0URIATTE + 16
4 SAINT ALBAN  3 - 70 

 

Tête à Tête 

(Finale) à partir de 11 H 00

 

FINALE
DIMANCHE 10 NOVEMBRE A 10H30 SCORE TETE A TETE SCORE DOUBLETTE SCORE TRIPLETTE/TIR SCORE FINAL
QUETIGNY  AUXERRE  04 - 04  00 - 08  08 - 00  12 - 12 

 

QUETIGNY CHAMPION DE FRANCE

AU TIR DE PRECISION 11-9

Doublette et Triplette

(Finale) à partir de 14 H 15

    QUETIGNY   CHAMPION DE FRANCE  

 

 

Educ.Naute.Infos

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article