Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Résultats du Régional Jeunes de Carmaux

P1090123

C'est parti !!! le 2ème Challenge EDUCNAUTE-INFOS est lancé. La 1ère étape s'est déroulé dans une bonne ambiance de retrouvailles... Les organisateurs avaient dans un 1er temps limité le concours à 40 équipes, mais devant une forte demande d'inscriptions, ils ont accepter d'aller jusqu'à 47 équipes. Le temps étant beau et agréable, a permis aux juniors de jouer dehors.

Il faut remercier TOUS les bénévoles, les officiels l'arbitre Eric HENRY, et la teneuse de table Brigitte Knepper BURAS, et surtout les partenaires de ce concours CAP DECOUVERTE, MS, KTK, etc... qui ne demandent aucune exclusivité !!! Ces partenaires ont bien compris que c'était pour le BIEN de nos jeunes pousses, et non pour l'intérêt de leur société. MERCI ...

 

CLIC ICI pour l'Album Photos de CARMAUX-JEUNES-2014


MINIMES

  (19 Équipes)

 

Perdants 1/4 de finale

RIGAT AGATHE QUATRE SAISON PET CLUB

CANAC GAEL QUATRE SAISON PET CLUB

DITTYL BAPTISTE PETANQUE STE RADEGONDE

 

Perdants Demi-Finale

LOVATEL OCEANE LA BOULE D’OR GAILLAC

BRUN CHUN LA BOULE D’OR GAILLAC

FAYARD MATT PETANQUE VAUREENNE

 

CADILHAC CYRIL BOULE FONSORBAISE

RICHARD NICOLAS BOULE FONSORBAISE

CADILHAC LEO BOULE FONSORBAISE

 

Finalistes

COUNAGO MICKAEL B ST ALBAN

MOTHES BENJAMIN B ST ALBAN

BIRABET RONAN B ST ALBAN

 

Vainqueurs

AZEMA FLORENT B ST ALBAN

DELAHAYE ADRIEN B ST ALBAN

DRAGANIC JANKO B ST ALBAN

P3020044 

CADETS

(16 Équipes) 

 

 

Perdants Quart de Finale

FAJARDO JOÉ SAINT ANDRE

BABIE LOIC ST ARAILLES  

MAILLOLS THIBAUT SAINT ANDRE

 

VIGNERES EMILIE  P LEVIGNAC

DARNAUD AURORE ST LYS OLYMPIQUE P

DARNAUD BAPTISTE ST LYS OLYMPIQUE P

 

 GABEN RÉMY PETANQUE TREBASSOLE

BESOMBES TONY PETANQUE TREBASSOLE

BERGON ANTHONY PETANQUE TREBASSOLE

 

CAUNES JAROD LA PETANQUE GUEPIENNE

MARRE ANTHONY LA PETANQUE GUEPIENNE

DUGUET TRISTAN LA PETANQUE GUEPIENNE

 

 

Perdants Demi-Finale

GOMEZ  DE SEGURA  SEBASTIEN BJ  COLOMIERS

MERCADIER ENZO BJ  COLOMIERS

INARRA MATHIS POINTIS SPORT PETANQUE

 

EVRAD ANTHONY A BOULISTE LACAUNAISE

FOULQUIER YOAN A BOULISTE LACAUNAISE

DUBOIS JORDAN A BOULISTE LACAUNAISE

 

Finalistes

NEVEU ALEXIS PETANQUE BUFFEBIAU

MAGNANT NICOLAS PETANQUE BUFFEBIAU

PATTU ALEX PETANQUE BUFFEBIAU

 

Vainqueurs

LANET THOMAS PETANQUE TREBASSOLE

ESCOLANO THIBAULT PETANQUE TREBASSOLE

NOUGAROLIS ENZO PETANQUE TREBASSOLE

P3020043

JUNIORS

  (12 Équipes)

 

Perdants Demi-Finale

REYNES ERWAN PC ST GIRONS COUSRANS

BOUAS KEVIN AB ST ALBAN

DELHON MEHDI JB RIEUPEYROUSAINE

 

Finalistes

ROUCAU JULIEN BARRAN

CAVALIERE ROMUALD VIC FEZENSAC

DESBARATS ROBIN ARAILLES

 

Vainqueurs

RICARDO GIOVANI PETANQUE MONTPEZATAISE

BAPTISTE NELSON PETANQUE MONTPEZATAISE

BOULANGER DELSON PETANQUE MONTPEZATAISE

P1090126

 

EDUCNAUTE-INFOS

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article