Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

MONDIAL DE MILLAU Le Trophée EASF / ILONA: Tous les résultats et l'Album Photos

10537093 695815797166181 2425198992989557607 n

Tirage des Équipes

 

Corentin avec Diégo RIZZI et Pierre Souvigné

Léa avec Jean-Michel PUCCINELLI et Christian Laborie

Noah avec Henri LACROIX et Raymond Trémolet

Florian avec Didier CHOUPAY et Bernard Pons

Bastien avec Christophe HUREAU et Thibaud Daures

Pierre-Louis avec Dylan ROCHER et Patrick Delagnes

Julien avec Jérémy DARODES et Jean-François Daduel

Louis avec Jean FELTAIN et Pierre Pantanella

Noa avec Lucien EMMANUEL et Laurent Benazeth

Flavie avec Philippe QUINTAIS et Marcel Barthe

Yan avec Angy SAVIN et Claude Assier

Téo avec Stéphane BERLIER et Benoit Pomarède

Valentin avec Angèlique PAPON et Michel LAPORTE

Julian avec Marco FOYOT et Fabien Daures

Morgan avec Claudy WEIBEL et Nicolas Lefevere

Maxime avec Kévin MALBEC et Olivier Girma

Norman avec Kévin PHILIPSON et Julien Christophe

Nathan avec Daniel HUREAU et Arnaud Wignier

Noa avec Philippe SUCHAUD et Bernard Pardo

Ilan avec Romain FOURNIER et Robert Costes

Thomas avec Simon CORTES et Paul Galtier

Clément avec Raphaël RYPEN et Benoit Giniès

Samuel avec Audrey BANDIERA et Marc Nogaret

Camille avec Laurent MORILLON et Mathieu Lagouanère

             

photo 5

CLIQUEZ SUR LA PHOTO POUR L'ALBUM PHOTOS ILONA

 

LES PARTIES
 

1MIDI-LIBRE LAGOUANERE Mathieu, Camille, MORILLON Laurent
2ESAF/ILONA VUIGNIER Arnaud,Nathan, HUREAU Damien
3VILLE DE MILLAU ASSIER Claude, Yann, SAVIN Angy
4CONSEIL GENERAL 12 LABORIE Christophe, Léa,PUCCINELLI Jean-Michel
5REGION MIDI PYRENEES PANTANNELLA Pierre, Louis, FELTAIN Jean
6MILLAU GRAND CAUSSES LEEVERE Nicolas, Morgan, WEIBEL Claudy
7CARREFOUR MARKET DELAGNES Patrick, Pierre Louis, ROCHER Dylan
8OBUT SOUVIGNET Pierre, Corentin, RIZZI Diégo
9CAISSE d'EPARGNE GIRMA Olivier, Maxime, MALBEC Kévin
10GROUPAMA BADUEL Jean-François, Julien, DARODES Jérémy
11FUTURA SOLUTIO BENAZETH Laurent, BRETON Noah, LUCIEN Emmanuel
12SOCIETE ROQUEFORT LAPORTE Michel, Valentino, PAPON Angélique
13VEOLIA ENVIRONNEMENT PONS Bernard, lorian, CHOUPAY Didier
14FRANCE BOISSONS JULIEN Christophe, Norman, PHILIPSON Kévin
15 KEOLIS MEDITERRANEE POMAREDE Benoit,Téo, BERLIER Stéphane
16GELDOC TREMOLET Raymond, Laurent NOAH, LACROIX Henri
17ENTRE DEUX TERRES BARTHE Marcel, Flavie, QUINTAIS Philippe
18BOWLING de MILLAU COSTES Robert, Ilan, FOURNIE Romain
19GODARD FOIES GRAS GALTIER Paul, ABADIA Thomas, CORTES Simon
20INFOGEST+ PARDO Bernard, Noa, SUCHAUD Philippe
21JEAN VALLON COIFFEUR GINIES Benoit, Clément, RYPEN Raphaël
22ILONA DAURES Thibault, Bastien, HUREAU Christophe
23STYLE MILLAU DAURES Fabienne, Julian, FOYOT Jean-Marc,
24 TOTEM RADIO NOGARET Marc, Samuel, BANDIERA Audrey

Partie 1
MIDI-LIBRE 11 ESAF/ILONA 10
VILLE DE MILLAU 13 CONSEIL GENERAL (12) 9
REGION MIDI PYRENEES 13 MILLAU GRAND CAUSSES 3
CARREFOUR MARKET 7 OBUT 8
CAISSE d'EPARGNE 13 GROUPAMA 9
FUTURA SOLUTIO 11 SOCIETE ROQUEFORT 12
VEOLIA ENVIRONNEMENT 13 FRANCE BOISSONS 3
KEOLIS MEDITERRANEE 2 GELDOC 13
ENTRE DEUX TERRES 13 BOWLING de MILLAU 8
GODARD FOIES GRAS 9 INFOGEST+ 13
JEAN VALLON COIFFEUR 13 ILONA 0
STYLE MILLAU 6 TOTEM RADIO 13


Partie 2
JEAN VALLON COIFFEUR 5 GELDOC 13
REGION MIDI PYRENEES 2 VEOLIA ENVIRONNEMENT 13
TOTEM RADIO 13 ENTRE DEUX TERRES 7
INFOGEST+ 10 CAISSE d'EPARGNE 13
VILLE DE MILLAU 2 MIDI-LIBRE 13
OBUT 13 SOCIETE ROQUEFORT 12
ESAF/ILONA 7 CARREFOUR MARKET 13
FUTURA SOLUTIO 13 GODARD FOIES GRAS 9
GROUPAMA 10 CONSEIL GENERAL 12 13
BOWLING de MILLAU 13 STYLE MILLAU 11
MILLAU GRAND CAUSSES 13 FRANCE BOISSONS 2
KEOLIS MEDITERRANEE 11 ILONA 13


Partie 3
VEOLIA ENVIRONNEMENT 13 GELDOC 10
TOTEM RADIO 13 MIDI-LIBRE 7
CAISSE d'EPARGNE 13 OBUT 3
JEAN VALLON COIFFEUR 13 CARREFOUR MARKET 12
FUTURA SOLUTIO 8 INFOGEST+ 13
MILLAU GRAND CAUSSES 9 SOCIETE ROQUEFORT 13
REGION MIDI PYRENEES 13 ENTRE DEUX TERRES 5
CONSEIL GENERAL 12 10 BOWLING de MILLAU 13
VILLE DE MILLAU 13 ILONA 8
GROUPAMA 13 ESAF/ILONA 7
GODARD FOIES GRAS 3 STYLE MILLAU 13
KEOLIS MEDITERRANEE 13 FRANCE BOISSONS 11

ab81fb188b8968262877de1df91138f5dbacd1cb-copie-1

FINALE DU TROPHEE ILONA


VEOLIA ENVIRONNEMENT : PONS Bernard, AZEMA Florian, CHOUPAY Didier 13

TOTEM RADIO : NOGARET Marc, BORIES Samuel, BANDIERA Audrey 02


Evolution du score :2-0 / 2-1 / 2-2 / N / 3-2 / 6-2 / 7-2 / 13-2

10592757 695834163831011 2798298449751563251 n

 

EDUCNAUTE-INFOS

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article